ВИЖУ

Клиника микрохирургии глаза
  • Арбузова, 6 — 4 этаж
  • Микрорайон Щ 230 м

Пять месяцев назад сделала в этой клинике операцию по коррекции зрения (-6, врожденная миопия). Ничего конкретно плохого не замечено перед проведением операции, запись, очередь, обследование... Пришел день операции: было на 6-ть человек в тот день, все с толстенными линзами, все боятся. Один пациент попал по дороге в аварию, ждали все дружно более часа от запланированного времени, никто из персонала не соизволил к нам выйти и объяснить причину столь долгого ожидания. Никто не вышел к нам так же и для того чтобы сказать пару подбадривающих успокоительных слов, понятно что мы не дети, но все же, не родинку пришли удалять.
А теперь о послеоперационном периоде: я дотошно спрашивала, что же меня ждет после.., когда можно за руль, за комп., и пр. На все вопросы сухо отвечали что чуть ли не завтра. Ооо, думала я , как чудесно.
В итоге, первый месяц я вообще не могла работать за компом, зрение все время "плавало", глаза жутко болели как от давления, что потом передавалось в голову. На очередном осмотре, когда моему терпению пришел конец и я потребовала объяснений, мне сухо ответили, у вас синдром "сухого глаза" и они об этом умолчали перед операцией, т.к. когда мне задали вопрос, носила ли я линзы, я ответила, что никогда, и описала причины. доктор кивнул головой, и только после операции я поняла, что ему был понятен этот синдром! Но видимо есть в клинике принцип: "Ничего личного, только бизнес"
Близко не видела вообще ничего первые 45-50 дней и на сегодняшний день (спустя 5 месяцев) зрение до сих пор не восстановилось в близком видении. На дальние расстояния вижу не четко и "плавающий" фактор до сих пор присутствует. Все эти 5 месяцев я постоянно с тюбиками для увлажнения глаз, кот. стоят 600-700 руб. 10 мл. На сегодня я их капаю реже, в первые месяцы уходило по флакону в неделю.
Стала бы я делать эту операцию, если бы меня предупредили о возможных последствия, точно нет!!
Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, прежде чем идти на коррекцию, особенно при небольших минусах.
Всем здоровья и хороших докторов по жизни.

• Впервые слышу про данную клинику, хотя сама проходила обследования не раз и в мнтк и в эксимере. Удивительно, что у вас до сих пор не стабилизировалось зрение!!! что говорят врачи на это? Синдром сухого глаза это частое явление-но прошло уже столько времени а толком результата нет!! Лично я никак решится не могу... астигматика и большой минус .. боюсь последствий.
    надеюсь у вас все скоро станет хорошо!!

• Добрый день! К сожалению, на основании вашего отзыва мы не можем определить, кто именно из персонала взаимодействовал с вами в процессе вашего лечения и в деталях разобрать ситуацию. В любом случае, мы благодарны вам за обратную связь. Очень жаль, что у вас осталось такое впечатление. Мы приняли к сведению ваши пожелания. Желаем Вам Здоровья и благополучия!

• Я ожидала от вас не пожеланий здоровья и благополучия, а реального предложения разобраться в сложившейся ситуации. И Сделать меня 100% зрячей как и обещали, и за что собственно было заплачено 50 тыс. руб.!!!

• Хотела бы продолжить рассказ о глазах спустя 10 месяцев после операции, для всех кто задумывался об операции вообще и об операции в этой клинике в частности. Итак, после долгих перезвонов меня пригласили на прием к врачу (бесплатно) чтобы он посмотрел что не так с моими глазами. Ранее я этого доктора не видела. После осмотра начались какие то невнятные слова. На что я не выдержала и потребовала четких ответов на поставленные вопросы. видимо этот доктор врать не умел и опустив глаза сказал, что при операции не была учтена индивидуальная кривизна роговицы и спалили мне ее больше чем надо. сколько понадобится времени на восстановление, не знает, может год, может три!! выписал просто увлажняющие общеизвестные капли, назначив прием через 3 месяца. После приема администратор по работе с клиентами (которая присутствовала лично на приеме ), уж не знаю для чего, сказала что не собираются больше меня бесплатно принимать и восстанавливать мою роговицу!! КРУТО!!! На сегодняшний день я испытываю постоянный дискомфорт, боль, жжение в глазах. Зрение у меня 70%. Я не могу читать книги, вышивать, пуговицу пришить, сделать себе маникюр и пр. Посетила врача в другой клинике, в качестве лечения выписали лекарства 4000 руб.на месяц +600 руб. капли! лечение 6 месяцев ИТОГО 27600 только на лекарства, боль, дискомфорт, утомляемость и результат неизвестен. Господа доктора клиники ВИЖУ, здоровье - это не только деньги!

• Странно,я сделала такую же операцию по коррекции зрения.Только у меня при моей близорукости -6.5 еще был астигматизм ср.ст. Операцию делала только в МНТК,и нисколько об этом не пожалела,хотя цены там и выше.но и делают лазером последнего поколения.Доктор все объясняет,во время операции рассказывает каждый свой шаг.После операции прошло всего 2 недели,но я все вижу хорошо,работаю с ноутбуком и из побочек только сухость глаза(врач сказал,что это проблема всех прооперированных и все скоро пройдет) капли,кстати выдают всем после операции бесплатно.Может быть вам стоит обследоваться в МНТК,чтобы удостовериться правильно вам все сделали или нет.

• Я была в МНТК через 2 месяца после операции, когда поняла, что как-то не налаживается зрение. Провела 4 часа в очереди, чтобы пройти обследование. после чего меня принял врач который дословно сказал мне следующее: "Вот постоянно встречаются такие пациенты, которые ходят и ищут правду. если при операции была допущена ошибка, вам ни в одной клинике об этом не скажут. Мы же все друг друга знаем!" Я была в шоке. Спросила, так значит у меня была ошибка при операции? Что не так? - На что он многозначительно промолчал и всем видом показывал, что ему не интересно дальше со мной разговаривать. Вот так.

• у меня тоже довольно большой минус, думаю о коррекции. насчет фокусировки на близком расстоянии - оно само собой не восстановится, мне сразу об этом врач лечащий говорил. нужны упражнения и много времени.