ВИЖУ

Клиника микрохирургии глаза
  • Арбузова, 6 — 4 этаж
  • Микрорайон Щ 280 м

Делал диагностику глаз в этой клинике по причине ухудшения зрения (при взгляде на предметы расположенные более 5-7 метров или при расстоянии ближе 20 см).

Первое что не понравилось это старое здание около "перестроечных времён" (очень требующее капитального ремонта как само здание так и сама территория около него ) , на фасаде нет вывески - (вывеска обнаружилась на входе в коридоре после входных дверей) ), нет чётких указателей клиники "Вижу". Внутри здания так же всё старое, но в самой клинике на 4м этаже сделан небольшой ремонт (окна , двери, есть железные диванчики с мягкой обивкой и кондиционер на входе с направленным потоком на эти диванчики ), в помещении чисто , но абсолютно не комфортно.

Персонал в меру вежлив, консультируют очень ограниченно, так что тут нужно не стесняться задавать все интересующие вопросы (лучше перед походом в клинику по этой теме подготовиться).

Диагностика осуществлялась в два приема

- первый : проверка глаз на зоркость, реакцию, выделения слёз (весьма неприятная процедура с бумажками в глазах), применение капель для расширения зрачка;

- второй : (после 15-20 минутной паузы для воздействия капель) осмотр физического состояния глаз на аппарате с линзами и направленным светом + там же итоговое заключение данного обследования в клинике с выпиской рецептов , направлений и пр.

Единственное, что вызывало некоторое недоумение это когда оба доктора говорили , что у меня считается 100% зрение при данной ситуации с моими глазами, но видимо это какие то заложенные медицинские нормы и стандарты которые , как я считаю абсурдно применять ко всем поголовно в следствие уникальности каждого человека, тем более клиника у Вас частная.

К докторам, по части профессии, претензий никаких нет - очень хорошие специалисты в своей области за что им огромная благодарность.

В целом оценка клиники средняя, в основном из за внешнего вида и комфортности.