• Октябрьская, 42 — 107 офис; 1 этаж
  • Дом Ленина 410 м

К работе девушек визового центра у меня претензий нет. Визу получила в назначенный день. Анкету можно заполнить на сайте, но надо ее распечатать и принести в распечатанном виде, иначе нужно платить по 25р за каждый листочек в банке Интеза + комиссия. Консульский и страховку я оплатила через интернет. Но тем не менее, после посещения визового центра, нужно идти в банк и брать квитанцию об оплате за консульский и услуги визового центра, потом назад.
На смс нет смысла подписываться, потому что в смс не пишут дали вам визу или нет, только дату когда приходить, в моем случае она не отличалась от назначенной. Информация по отслеживанию ваших документов на сайте визового центра не работает в таких браузерах как гугл хром и фаерфокс, удалось запустить только эксплорером))

Еще информация, не связанная с услугами визового центра, но, возможно, это поможет въезжающим в Италию избежать лишнего стресса. В этот раз на паспортном контроле в аэропорту Фьюмичино спрашивали распечатки брони и оплаты отеля, билеты назад, просили предъявить наличные деньги в евро на весь срок пребывания и кредитку, хотя раньше такого не было. И не только я с этим столкнулась.

• Про Фьюмичино очень вовремя увидела! Очень странно.... Но спасибо за предупреждение!!!! Не хотели таскать с собой лишние бумаги, но, видимо, придется!(((

• Может они это начали делать, потому что был новый год и все эти теракты, но в любом случае отпишитесь потом, как у вас все прошло. Буду признательна)

• Обязательно!))

• Дарья, скажите, а вы предъявляли билеты или бронь билетов (обратных)? Меня предостерегли, что одну девушку задержали и отправили назад, поскольку у нее не было обратных билетов и наличные были на руках на сумму 200 евро (то есть, действительно, проверяли все, что можно. Но это было в аэропорту Орио-эль-Серио). Информация достоверна. Переживаю, поскольку подтверждение проживания - приглашение - есть только на Италию, но в течение этого срока планирую пребывание в других странах Шенгена и вылет из Германии. Поэтому с обратными билетами полечу берлинскими. В визовом центре предложили взять распечатку брони. Но мне неспокойно как-то. Может, что-то знаете по этому поводу?

• Я была с распечаткой уже купленных билетов, но если бронь, то могут спросить сколько у вас денег с собой с учетом покупки билетов

• Предъявите берлинские билеты. Им всё равно, из какой страны Вы улетаете. Главное, чтобы у Вас было веское доказательство, что в положенный срок покидаете Шенгенскую зону.