Визус-К, ООО

Глазной центр
  • Иванова, 6 — 7 кабинет; 1 этаж
  • Дом быта (ул. Героев труда) 500 м

"Ваше зрение - единица". Такую фразу я слышала разве что лет в 6, а теперь и после посещения этого глазного центра и назначения мне ортокератологии. Если вы не слышали про это чудо, то поясняю - специальные ночные линзы, индивидуально подобранные, в которых спишь, утром снимаешь и видишь отлично в течение суток.
Этот центр один из двух в городе, который работает по этой технологии.
Процедура следующая: на осмотре измеряют роговицу, проверяют зрение, индивидуально подбирают линзы (придется прийти несколько раз на осмотр, чтобы подтвердить, что сидят хорошо). Затем в линзах спишь ночь и днем видишь.
Есть некоторые неудобства, связанные с обращением с линзами (растворы, капли, некоторый первоначальный дискомфорт, потому что линзы жесткие), но они меркнут по сравнению с возвратом зрения.
Стоимость - порядка 20 тысяч, включая все повторные приемы, растворы, сами линзы и работу врача. Линз хватает на год. Если разделить эту сумму на 12 месяцев, то получается дешевле, чем стоимость нормальных мягких контактных линз.
Врач всегда доступна по телефону в случае дискомфорта или сложностей в обращении с линзами. К тому же специально для меня осмотр назначали рано-рано утром, чтобы мне не отпрашиваться с работы.
Поэтому рекомендую всем, кто хочет вернуть зрение безоперационным способом.