Вкусный Центр

Ресторанный комплекс
  • Академика Лаврентьева проспект, 4 — 1 этаж
  • ВЦ 200 м
aleks antonov написал 2 отзыва об этом месте

Давно решили протестировать это заведение, вчера добрались.

В зале кофейни отмечали чью-то свадьбу, поэтому сели в пивном гриль-баре. Интерьер зала нас вполне удовлетворил, несколько топорный, но это самое оно для данного формата заведения.
Т.к. мы не употребляем и целью было опробовать еду, то в принесённом меню выбрали съедобные позиции. К сожалению, названия не запомнил, а чек выбросил уже, поэтому буду описывать: себе взял горячее (куриное мясо с картофелем, грибами и овощами), пирожное картошка, милая взяла роллы (с салатом, сливочным сыром и перчиком), на двоих взяли чай Сокровище шейха.

Зал был практически свободен, но заказ приняли не очень быстро, зато приготовили всё оперативно. Минут 10-15 и блюда были у нас на столе. Горячее мне показалось слегка пересоленным, хотя если это пивной гриль-бар, то под пивасик оно бы зашло очень замечательно, а так - просто вкусно, много куриного мяса, много картошечки и немного перчика и стручков фасоли, но нам хватило.

Роллы - были может немного небрежно скручены, но нам стало понятно, что они точно свежие. Удобно принесён соевый соус - в отдельной соуснице с пиалой, но вот по вкусу он чего-то кислил, впрочем это скорее всего такой "сорт" соевого соуса.

Пирожное картошка - очень плотное, но мне показалось суховатым довольно. Чай - шикарен, прекрасный аромат, достаточно заварки, приятное послевкусие. Хватило на добавление кипятка без особой потери вкусовых качеств.

По выходным и после 18 часов в будни действует скидка 30% на меню бара, поэтому ужин нам вместо 810 руб обошелся в чуть меньше 600 рублей, вполне адекватно и приятно.

Ценник на пиво мы поглядели мельком - далеко не самый высокий для подобного рода заведений.

В общем, для Академа хорошее местечко. Возможно, появимся тут ещё. ;)

• Соевый соус не должен кислить. Он содержит 4 компонента — сою, пшеницу, воду и соль, тут кислить ничего не будет. Или он неправильно хранился и немного подпортился, или же соус плохого качества, я бы посоветовала им заменить его на что-то другое.

• Мы практически каждый компонент отдельно пробовали и пришли к выводу, что это он... Если и подпортился, то ответственно заявляю, что последствий негативных не было. :) Я пробовал в какой-то службе немного другие соевые, т.е. с добавками что ли или с ароматами какими-то, вот и решили, что это просто другой вил соуса. :))