Вкусный Центр

Ресторанный комплекс
  • Академика Лаврентьева проспект, 4 — 1 этаж
  • ВЦ 200 м

Вкусный центр вызывает у меня совершенно противоречивые чувства. Начинаю писать отзыв и еще даже не знаю, чем он закончится и какую оценку я в итоге ему поставлю:)
Итак, знакомство с Вкусным центром у меня началось давно и с комплексного обеда. За 99 руб получаешь компот, суп и второе приемлемого качества и вкуса. Порции небольшие, но для меня в самый раз. Очень полюбился сырный крем-суп - готовят его очень хорошо, на мой взгляд. Второе обычно представляет из себя что-то мясное (котлета, тефтели и т.д.) и лапшу. Лапшу я не люблю, но мясная часть блюда всегда приготовлена вкусно. В общем и целом, вполне себе приличный столовский обед за относительно небольшие деньги+ приятный "нестоловский" интерьер + посуду самому убирать не надо.
Есть еще у Вкусного центра кофейня. Мне очень нравится интерьер кофейни, атмосфера и вид за окном. Кофе здесь готовят быстро и вкусный. Часто импровизируют и придумывают интересные рисунки на кофе, которые поднимают настроение. Как-то пробовала у них тортик Наполеон - он не очень был похож на классический Наполеон (в моем, конечно, представлении), но был достаточно вкусный и свежий.
Ну и наконец, грилль-бар...Грилль - бар располагается в том же помещении, где проходят комплексные обеды, но после 16. Причем мне искренне кажется, что ровно в 16:00 хорошие повара, которые готовят комплекс, уходят по домам и приходят не очень хорошие повара, которые готовят все остальное. Любимый мною крем-суп после 16:00 стоит уже 225 руб. И при всем уважении, он того не стоит. Мясо после 16:00, видимо, лучше вообще не брать. Например, шашлык из курицы, во-первых, будет очень небольшим, во-вторых крайне жирным и невкусным. В понимании Вкусного центра шашлык из курицы - это три кусочка мяса цыпленка вместе с кожей и жиром, все это сомнительного качества и вкуса. Салат из овощей, заказанный к шашлыку будет также обильно полит подсолнечным маслом, причем если вы следите за фигурой - то нет никакой разницы, возьмете вы овощи или картофель фри - в обоих гарнирах ключевую роль играет именно масло...
Ну вот, кажется, и пришло время ставить оценку...Ланч - "5", кофейня - "6", грилль-бар - "1". Среднее - твердая четверка.