Вкусный Центр

Ресторанный комплекс
  • Академика Лаврентьева проспект, 4 — 1 этаж
  • ВЦ 200 м

В этом месте бываю достаточно часто, как одна, так и с друзьями. Впечатление каждый раз неоднозначное, можно отметить как плюсы, так и минусы.
Минусы:
1. Долгое обслуживание. Практически всегда, когда я тут бывала, приходилось подолгу сидеть и ждать, когда принесут меню, когда примут заказ, когда его принесут и уберут потом посуду... Сами официантки приятные и вежливые, но почему-то очень неторопливые. Был момент около полугода назад, когда работала пара расторопных веселых официантов, но последнее время я на их смену, видимо, не попадаю))
Еще один непонятный мне момент - официантки не всегда могут ответить на какие-то совсем простые вопросы. К примеру, в одно из недавних посещений, спросила у официантки, можно ли взять напиток (холодный чай) с собой. Простой же вопрос? Официантка мне сказала, что ей нужно уточнить у бармена, можно ли брать напитки с собой. Потом выяснилось, что бармен куда-то ушел. В общем, ответа на вопрос я ждала минут 20, если не 30, и потом еще минут 15 ждала свой чай.
2. Странная посуда. Не то чтобы я часто придиралась к посуде, но в этом месте её игнорировать сложно. Например, почему я перестала заказывать здесь кофе (хотя он, в общем-то, неплох) - потому что для кофе приносят маленькие кружечки с очень странно расположенной ручкой, на которой есть дырочка для того, чтобы туда просунуть палец, очевидно. Надо сказать, что ни у меня, ни у кого-либо из моих друзей, палец даже на первую фалангу в эту дырочку не пролазит - а руки у нас не такие уж и толстые)) Получается, за ручку чашку не возьмешь, надо брать за стенки - она горячая - нужно ждать, пока кофе остынет... И в чем тогда смысл вообще брать горячий кофе? Или, к примеру, тарелка для супа - в ширину она выглядит вполне нормально, но в глубину она очень невелика. По сути, это почти что блюдечко, просто широкое. То есть, во-первых, порция супа получается не такая уж большая, и, во-вторых, есть не очень удобно.
Теперь то, что можно отметить из плюсов:
1. Уютный интерьер. Место оформлено неплохо, диванчики удобные, столики тоже, музыка играет приятная - в целом, атмосфера очень располагает
2. Неплохая еда. Не сказала бы, что мне что-то в меню безумно понравилось, и хотелось возвращаться только ради этой еды и питаться всю жизнь только ею, но претензий к еде никогда не было - меню относительно разнообразное, вкус у всех перепробованных мною блюд достаточно приятный.
Итог - место не назовешь плохим, но определенные проблемы у него таки есть. После прихода сюда удовольствие от неплохой еды и приятной обстановки часто перекрывалось долгим ожиданием официантов, неудобной посудой и не такими уж низкими ценами. Пока что могу оценить его как "нормальное", возможно, в будущем что-то станет получше))