Внутри

Компания по организации реалити-квестов

"Проклятье Сары" был моим первым квестом, поэтому я не стала сразу писать отзыв, тк мне было не с чем сравнить. Сейчас вроде опыт какой никакой появился и я хочу поделиться впечатлениями.

Начну с плюсов. В локации есть очень интересные загадки. Даже там, где нужно просто подобрать число это не просто какое-нибудь арифметическое действие из непонятно как связанных с легендой квеста числами, как это иногда бывает - в проклятье Сары у всего есть свой обоснуй, за это жирный плюс. Еще понравились и запомнились некоторые технические загадки, особенно во второй комнате - очень интересно было реализована загадка с песенкой!
Также очень впечатлило то, как были реализованы переходы из комнаты в комнату - вот это прям круто!
Из минусов: уже когда мы с командой разъехались по домам я поняла, что одну загадку мы просто пропустили (с чемоданом). Пока мучились с поиском ответа на глаза попалась другая загадка и эта просто выпала из головы, что ничуть не помешало нам пройти дальше.
Второй минус, на мой взгляд, это то, что локации не хватает жизни. в комнатах практически нет ничего лишнего, не верится, в то, что там жили люди... Хотелось бы большей реалистичности. Сейчас во всяких сообществах, типа "отдам даром" можно набрать кучу старой никому не нужной мебели, которая бы очень органично вписалась в интерьер дома семьи Сары.

• Спасибо за отзыв и такой подробный разбор! Обратная связь - это для нас очень важно.
    С "жизненными" предметами однозначного мнения нет. Одни считают, что для большей реалистичности их должно быть много, а другим они мешают, потому что отвлекают, и они тратят время на поиск в них ловушек и скрытых смыслов. Видимо, верна какая-то золотая середина. Которую мы пытаемся найти, конечно. Потому что, как известно, предела совершенству все равно нет :)
    Теперь ждем вас в других локациях, например в "Тайнах Гудини".
    С уважением, квест-клуб ВНУТРИ.

• Добрый день! Чтобы лишние предметы интерьера не путали, их можно просто оставить пустыми. Например можно поставить стол без ящиков или с пустыми ящиками и стулья.
    Если нет замков, надписей или других предметов внутри, то такие вещи обычно не привлекают внимания) Меня вот конкретно на Саре немного запутали фотографии, тк я подумала, что даты на них могут где-то пригодиться, но это в любом случае не помешало пройти квест до конца)