ВОККЕР

Кафе
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Пишу отзыв больше чем через неделю после визита, но как тогда мне хотелось про это посещение написать коротко и по делу, так и сейчас, без лишних эмоций.

Меню понятное и не очень. Мы с девушкой не сразу поняли друг друга, потому как мне нужна была соба (гречневая лапша), а возможность выбирать лапшу есть не во всех блюдах. Опять же четкого подтверждения этому я от девушки не услышала, но задав пару-тройку вопросов типа: "А вот сюда можно гречневую?" и получив отрицательные ответы стало понятно, что для выбора лапши нужно смотреть только на меню "Выбери вок", а все готовые и красивые блюда на картинках (и комбо в том числе) идут априори уже с какой-то определенной лапшой.

Заказываю собу с курицей (248 руб.), ягодный морс (0,5 л./100 руб.) и на десерт спринг-роллы с вишней (87 руб.). Начну с последнего: жирненькие трубочки с вишневым джемом внутри, в порции их всего две. Удовольствия ноль, тесто рассыпалось на слои. С десертом однозначно мимо - очень специфично и нужно предупреждать, что эти роллы обжарены не в капле масла. Впервые брала такое и больше не возьму. Морс вкусный, ягодный, не разбавленный, не приторно-сладкий, идеальный в общем.

Судя по отзывам перчаток в этом заведении не имеют, вот и моя лапша была приготовлена неприкрытыми ручками. Хочется верить, что молодой человек не берет в руки свой телефон или поднос перед началом приготовления. Но вообще не комильфо, не. Вкус: овощи хоть и были обжарены вместе с лапшой и мясом, но температура этого ингредиента так и осталась ощутимо ниже. Лапша же и мяско были горячими, соуса много, вообще получилось вкусно.

Итого по чеку получилось 435 руб. Если говорить о цене и качестве, то лапша очень неплоха, правда и сделана как фаст-фуд, я в том смысле что по доставке чаще привозят все более...как-бы качественно приготовленное...с бОльшими временными затратами на этот процесс и более пропитавшееся наверное, здесь же вроде как просто перекусить, не более.

P.S. Вот всегда интересно, чего ждет оф. представитель, когда в одном отзыве написали про "перчатки как-бы лучше повару иметь", во втором то же самое, а реакции нет. Пока десяток человек не начнут отказываться от блюда, увидев повара с голыми руками, так и будет такое творчество присутствовать, наверное.