ВОККЕР

Кафе
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 490 м

"И я не вру себе, мне никто не мешал.
Всё, чего я в жизни не добился, не добился сам!"
(с) Карандаш

(осторожно, философский отзыв от гуманитария!)
Если остановиться и задуматься (а после не очень качественной еды, кстати, по-другому не получается) то можно прийти к такому парадоксу: наверняка каждый 3-й человек, употребляющий фаст-фуд - никуда не торопится, а каждый 2-й при этом - хочет сэкономить. По факту же в настоящий момент на фуд-кортах мы получаем совершенно другое: дорогую, не всегда вкусную еду, приготовления которой нужно ждать, как в (ни к ночи помянутом) Сбербанке.

Ладно, теперь к сути:
+ К обслуживанию претензий нет, девочка за стойкой находится на своём месте;
+ Система ожидания заказа, как в Макдональдсе - в принципе, удобно. Само ожидание... ну, нормально, конечно, показалось, что оно долилось вечность, но это мы были слишком голодные;
+ Открытая кухня, наверное, это всё-таки плюс. Не то чтобы с большой любовью, но видно, что готовят при тебе;
+/- Меню красочное, но(как почти везде на фуд-корте) находится далеко и нет возможности составить общую картину и сопоставить граммовку с ценой;

И вот два минуса, из которых в сумме ну никак не получается плюс:
Первый минус (жирный как ваша лапша) - это качество еды. Коробочки небольшие, мяса немного, лапша как лапша, овощи - чисто символические. И уже традиционное масло. Огромное количество масла, которое не способен переработать даже маслозавод, не то что обычные желудки. Порция любимого и постоянно везде дегустируемого Том Яма - ничтожно мала. В общем, из плюсов еды - только то, что она горячая.
Второй минус (огромный как ваши цены) - это цены [да здравствует тавтология].

Понимаете, дело не просто в том, что "не вкусно" и "жирно", и не в том, что "дорого", а в соотношении цена/качество, которое это заведение никак не выдерживает. 914 рублей за 2 лапши (весьма посредственные), 1 том ям (ничтожно миниатюрный) и 2 чая на фуд-корте - это совсем не та цена, которую можно отдать за фаст-фуд.
Если добавить ещё рублей 150-200, то получится чек, в который можно уложиться вдвоём в моей любимой сети мягких ресторанов, например. А там и обслуживание, и красивая подача.
Конечно "думайте сами, решайте сами", но мы довольно долго обходили это заведение, сходили разочек для пробы и вряд ли попробуем ещё раз.

P.S.: имбирный чай вкусный, но экстраимбирный - не каждому желудку такое полезно, да ещё и в сумме с экстрамасляной лапшой. взяли на заметку, купили в Ашане корень имбиря и лимон и сделали домашний согревающий и бодрящий чай. ^_^

• Да уж, что-то цены совсем не располагают к быстрому перекусу на бегу....

• Чет как-то очень дорого. У меня тоже был первый и последний опыт знакомства с данным заведением. Согласна по всем пунктам. В той же "Дюжине" есть ооочень неплохие обеды а-ля первоевтороеикомпот, при этом реально вкусно, сытно и подача там 15 минут максимум. Воккер же выезжают на том, что вроде как на фудкорте мы уверены в быстром и как повезет на "вкусно" перекусе, а по факту цена и вкус на минус 10 баллов.

• Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас остались такие впечатления! Напишите, пожалуйста, когда Вы посещали нашу лапшичную? А также можете, пожалуйста, указать дату/номер заказа, а также Ваши контакты.

• день добрый) А вы меня уже спрашивали в комментариях к моему отзыву про кафе в Ауре. Отзыв я посмотрела, мы были у вас ещё летом (21 июля). Впечатления от лапши у меня остались схожие с этим отзывом - бывало и вкуснее, ладно с ней, с ценой, но масла надо однозначно меньше и овощи обжаривать. У меня же была сырая московка.

• *морковка

• FledanFox, добрый день! Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, дату/номер заказа, а также Ваши контакты (email или номер телефона). Будем очень ждать.

• Здравствуйте, спасибо за оперативный ответ, но есть один нюанс: т.к. вы общаетесь со мной не с бизнес-аккаунта, а с обычного профиля, у меня нет гарантий того, для каких целей будут использоваться мои данные. Чтобы подтвердить факт заказа, я приложила фото, в том числе фото чека с номером заказа. Дата посещения - 21 августа. Если дальнейший диалог имеет смысл, можем продолжить его в личных сообщениях на Флампе.