• Красный проспект, 30
  • Дом Ленина 30 м

Категорически не рекомендую этот банк, вот почему:
1) На сайте в интернете заполняется заявка и Вам приходит предварительное одобрение, которое к реальности не имеет никакого отношения, об этом далее. Я распечатал листок с номером заявки и отправился в банк.
2) В банке кондиционеры направлены исключительно на стулья для клиентов и дуют так, что хочется шубу одеть, пока сидел, думал "нарежу ласты".
3) Менеджер, ФИО не увидел, это был молодой человек 20-25 лет, не славянской внешности. Такое ощущение, что из него всё нужно вытягивать, отвечает уклончиво и общими фразами на вполне конкретно заданные вопросы: полный пакет документов, нужна ли справка 2НДФЛ, каков размер % ставки, каков ежемесячный платёж и так далее. Узнавал про кредит с залогом, так мне самому пришлось спрашивать по каждому документу - нужно его предоставлять или нет. В итоге сразу стало понятно, что дальше разговаривать смысла нет. Запросил меньшую сумму, надо было 200 000. Составили заявку, отправили... и тут самое интересное - сначала он сказал, что пришли предложениЯ, то есть во множественном числе. Но по факту озвучено было только 1 - кредитная карта с платежом 7300 и лимитом 100 000, хотя изначально я запрашивал не карту, а кредит наличными и на 200 000. Но он не унывал и начал объяснять, что это не карта, а такая форма кредита просто - хотите снимаете всю сумму, хотите только часть. Умножив 7300 на 36, получаем 262800. То есть взяв там 100 000, за 3 года вы переплатите 162800 помимо основного долга... Мдааа... дешевле у ростовщиков или в быстроденьгах брать, чем тут. Я попрсил распечатать мне график платежей что бы сравнить спредложениями других банков, на что получил отказ "я же вам сказал, вот сумма платежа, вот срок 36 месяцев, что ещё то?", что ещё раз доказывает, что это кредитная карта, так как у неё нет графика фиксированных платежей. Я всё-таки задал вопрос: Вы что пытаетесь мне продать кредитную карту сроком на 3 года? На что он снова ответил, что нет, это просто такой кредит.
Я 2.5 года отработал в банках. Общаться с человеком который меня пытается нае-обмануть прямо сходу не собираюсь принципиально, да и от посещения офиса осталось ощущение не что я клиент, а что я пришёл в советское учреждение и мне больше всех надо. Я просто встал, сказал "спасибо, не надо, до свидания", и ушёл.