Восток-Мебель, ООО

Торгово-производственная компания
  • Светлановская, 50 — 5 сектор; 0 этаж
  • ТЦ Большая Медведица 130 м

Хочу внести свои 5 копеек и разбавить атмосферу всеобщего благоденствия в отзывах к данной организации.
Сегодня выкроил время и съездил в другой конец города дабы мне просчитали проект компьютерного стола.
Загодя я потратил два часа своего времени и нарисовал исчерпывающую схему стола с основными принципиальными размерами и отправил по емейлу, получил стоимость. Почему то ровную и кратную тысячи, это должно было насторожить.
Приехал, обсудили пару вопросов с неким Сергеем.
И тут началось. Сначала мне хотел втюхать лист пластика 1м2 за 8 т.р (инкрустированный стразами, ага) на крышку стола (плюс к цене за сам стол). Вы там совсем осоловели? Что российский пластик короеды сгрызли или он много хуже?
К слову, проект простой, ничего лишнего (слова дизайнера в другой компании). Ладно. Прибежал потом - мы вам из остатков докризисных сделаем -за 3-4 т.р.
Но когда я попросил сделать мне смету и уточненный расчет посыпались: "секрет фирмы", а "может быть вы не будете заказывать", "это при заключении договора".
А вот за "на здоровье" напишу.
Господа, шабашники, если вы хотите получать 300% прибыли, то хотя бы потрудитесь пошевелить пальцем. Заказчику вы не продаете товар, как вы мне хотели "обьяснить", вы оказываете услугу по изготовлению по индивидуальным размерам и он хочет знать как, что и почему. Какой материал из чего, как будет сделано, в какую стоимость итд итп. На все это он имеет право, полное и безоговорочное, до того как он поставит свою подпись в договоре.
Изволите быть несогласными? Тогда валите торговать пирожками на углу, там вам самое место!
Итого: очередная квази профессиональная контора по оказанию услуг с замашками рыночных торгашей (в какой одежке пришел такая цена и отношение).
И судя по секретности, делают из чего попало.
Кушайте на здоровье.

Теперь по делу.
Касаемо стоимости - она округляется, некоторые расходные материалы можно приобрести за считанные копейки, согласитесь - стоимость 12000 рублей, со всех сторон, гораздо приятней, чем 12029 рублей 33 копейки.
Теперь о, как Вы выразились, желании "втюхать" пластик. Вами был отправлен чертеж необходимого стола, про пластик в Вашем запросе не было ни слова, соответственно он был обсчитан без него. После, при личной встрече с "неким" Сергеем Х), Вы выразили желание покрыть столешницу пластиком, на что Вам были рассказаны расценки, результатом восприятия которых стал Ваш отзыв. Российский пластик вовсе не сгрызли короеды, но мы его не используем, как и дешевую фурнитуру, неспособную качественно и долго справляться со своим функционалом. И при всем уважении, опыта изготовления мебели у нас, как ни крути, больше, поэтому оставьте этот выбор за нами. Вам был предложен вариант сэкономить - чтобы не покупать лист, выбрать пластик из имеющихся в наличии на производстве остатков, Вы же, забыв про стол и про пластик, стали требовать смету.(Интересно, при покупке компьютера или телефона для написания отзывов, Вы также скурпулезно выясняли сколько текстолита, олова, канифоли, проводов, конденсаторов и т.д. потраченно на изготовление и какова их стоимость?) Если говорить о том, что мы предоставляем - товар или услуги - то мы живем в правовом государстве, и это все регламентированно.
Но это все лирика.
Итого: Вы прислали запрос, запрос был обсчитан и Вам озвучили стоимость, при личном разговоре стоимость стола не изменилась, изменились Ваши желания, Вам была озвучена новая сумма за стол с пластиком, с материалами Вас ознакомили, и здесь два варианта - либо составляется договор, либо идете исать того, кто сделает дешевле(использует российский пластик и т.д.).
А в целом, спасибо за отзыв, пишите Вы красиво и много, но не по делу.
Всего доброго.

• Василий, здравствуйте. Мы очень рады, что Вы выкроили время на поездку к нам, а после этого нашли в своем плотном графике еще час, чтобы сформулировать Ваше впечатление.
    Теперь по делу.
    Но это все лирика.
    А в целом, спасибо за отзыв, пишите Вы красиво и много, но не по делу.
    Всего доброго.

• Нет, результатом моего отзыва стало поведение вашего Сергея.
    Очень позабавила ваша бравада про пластик и опыт. Опыта у вас, как у большинства местных таких "фабрик" по изготовлению мебели ноль целых фиг десятых. Вы и вам подобные занимаются только продажей дизайн проекта с "округлением цен", а непосредственно мебель изготавливают фирмы по раскрою и продаже лдсп, где вы размещаете заказ, вам там и материал продадут, и распилят по вашим размерам и окромят и даже отверстия под фурнитуру сделают. Только остается вставить фурнитуру и замотать детали в стретч пленку. Так что молчали бы про свой опыт производства.
    Что касается права, берем ЗоЗПП и открываем ст 33 .
    "Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги).
    1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.
    Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно."
    НЕ умеете читать, так потребитель вас научит, в судах, если будет необходимо.
    Таким образом, следуя букве закона - вы нарушили закон и мои права, в чем собственно и расписались выше. Поздравляю.
    Что касается пластика, то да, пластик производства России или Китая сгниет слегка позже Италии (возможно), но явно позже того как сгниет ЛДСП.
    Ну и стоимость озвученного пластика в 8т.р (выполнение поверхности крышки стола из пластика) при стоимости стола 12 т.р, действительно, выглядит как издевательство. Впрочем, подозреваю, такой ценник не за сам пластик, а за работу, а учитывая что вы посредники и мощностей производственных никаких у вас нет...любое нестандартное задание, вызывает резкое увеличение стоимости.

Да, при покупке частей ПК я смотрю как сделано, из чего, в т.ч тип конденсаторов. Но там готовое, законченное изделие. Потому ваши попытки как-то преподнести это как товар....хотя учитывая то, что вы ничего не изготавливаете сами, то в какой степени - да. Иронично, но да.
    И да, я хочу знать о материалах с которыми мне придется контактировать 24 часа в сутки.

Теперь расскажите мне "по делу".
    Ps/ С каким вы там материалами меня ознакомили?
    Показали заглушку под провода?
    Прекратите уже лгать.

• Мы не намерены вступать с Вами в дебаты и повторять то что Вам уже говорили, если у Вас достаточно свободного времени, чтобы переливать из пустого в порожнее, то мы в свою очередь (имея свое производство полного цикла) должны, по Вашим словам, заниматься заказом распила, чтобы позже перейти к установке фурнитуры по готовым отверстиям(а не дай Бог где-то отверстия не будет - придется еще самим его делать) и упаковке деталей в стретч пленку. Ваши подозрения касаемо пластика частично верны - работа мастера так же входит в стоимость изделия, просто мы, как и другие нормальные люди, считаем, что любой труд должен оплачиваться. А в целом Вы молодец, что так тонко вникаете в процессы, только не нужно додумывать и давать волю фантазии.

• Полного цикла? Ребятки, полный цикл начинается с обработки бревна, если не с деляны в лесу.
    Может быть сообщите адрес ВАШЕГО производства полного цикла, я бы подьехал посмотрел.
    Мое время не ваша забота.

• А вам не кажется ересью ваши потуги сравнить деревянный стол или из чего он там у вас с технически сложной вещью как телефон? Вы бы еще с космическим кораблем сравнили и да если уж стол под заказ, т.е. делается непосредственно вами, то покупатель в праве знать какие материалы и фурнитуру вы используете и сколько денег вы за это просите, если я не прав, то жду ваши пруфы по этому поводу.

• Максим, здравствуйте, рады что Вы не остались безучастны. В сравнении мебели с телефоном, не преследовалась цель определить степень сложности. Вы несомненно правы в том, что покупатель должен быть ознакомлен с материалами, используемыми для изготовления мебели, ведь согласитесь, конечное изделие должно получиться именно таким, как его задумал заказчик, как достичь этого, не рассказав о материалах и комплектующих?
    Заходите к нам в гости, познакомимся, побеседуем - сформируете свое мнение, если Вам интересен этот вопрос, и методы нашей работы.