Восток

Санаторий-профилакторий
  • Снежная, 13

Так получилось, что лечилась в этом санатории около года назад по льготной путевке (там работала моя мама). Выбрала дневной стационар, чтобы подлечиться, но без проживания. Из плюсов:

- лечение назначили довольно обширное после консультации с терапевтом, комплекс процедур. Все процедуры идут подряд, чтобы не ждать - удобно;

-оборудование частично...

-оборудование частично новое используется, частично - советское. Все исправно и работает. Особенно мне понравилась кедровая бочка, люблю я погреться в суровую сибирскую зиму:)

-для тех, кто не на машине, в течение дня курсирует бесплатный автобус, от ж/д вокзала и через пл. Калинина. Приходит четко по расписанию, на пути из санатория в город останавливается по требованию. Правда, однажды застрял в снегу и мы ждали, пока приедет трактор из санатория нас "спасать", но такое на наших дорогах не редкость, к сожалению :(

-ну и цена, очень демократичная по сравнению с тем же набором процедур в медицинских центрах города.

Из минусов могу отметить только персонал... С массажистом мне не повезло. В одном кабинете работают два массажиста и постоянно болтают между собой при пациентах. Я узнала все последние сплетни за те 10 дней, пока лечилась. Кто у кого умер, родился, женился, как они много работают и мало зарабатывают, бедные.

Кроме того, массаж мне делали спустя рукава. Видимо, это связано с тем, что я все дни приезжала в "походном" виде - джинсы, свитер. Так случилось, что в последний день мне нужно было сразу после процедуры на встречу и не было возможности переодеться, я была уже в платье и на каблуках. Массажист сразу это отметила, сделала комплимент и стала расспрашивать, чем я занимаюсь, и как только узнала, что я работаю на себя, сразу предложила мне массаж на дому в любое удобное время, хотя условий у меня нет (кушетки нужной высоты как минимум), "ну и что, диван есть? вот и отлично!". И массаж сделала мне в этот раз в два раза дольше и приговаривала, какая у меня спинка хорошая и не больно ли мне. Неприятно...

Честно, если бы не путевка со скидкой, маловероятно, что я бы пользовалась услугами этого санатория. Ну зато теперь есть с чем сравнивать.