Вот Это Да!

Развлекательно-познавательный музей
  • Дуси Ковальчук, 1/1 — 2 этаж
  • Холодильная 290 м

Первый раз посетили такого рода музей. Вообще слово "музей" в названии как то смущало. "Начал" посещение с сайта - цены все расписаны есть льготные категории, так видимо положено во всех музеях. Мы правда не попали ни под одну из них (если многодетная семья так справку покажи, а так вдруг не наши, хотя мы и так пришли с 1-м не своим ;) ). На сайте прям есть раздел что нельзя - от спать до снимать обувь и т.д. жена еще сказала кто там разуваться будет - наша младшая как раз и начала - но мы ее быстро обули пока ни кто не видел ;) А на входе строгая, но маленькая табличка мол "частное заведение и пускаем того кого хотим" - при таком маленьком (субъективно) трафике и с такой площадью - за трафик посетителей бороться и бороться, а не отпугивать такими вот табличками. Нам повезло - нас пустили!

Мы пришил без записи, не прочитал на сайте о такой возможности. Нас встретили, и попросили подождать, пока освободиться экскурсовод (7-10 минут вполне сносно). Ожидание скрасили угощением в виде "кулерного" чая и конфет. Я сначала подумал что тут вообще посетителей нет, оказалось что все как раз на экскурсиях.

И вот сама экскурсия - честно сказать все НЕЛЬЗЯ с сайта присутствую и в живую (перед входом в каждый зал, перед "экспонатами") в общем строго тут все у них. Вот это как то не очень понравилось, на мой взгляд как то это надо сглаживать.

Теперь про сами экспонаты - вот они правда интересные и "познавательные" много из школьного курса, с трудом вспоминалось. Кабина самолета впечатлила да же меня, очень понравилось сидеть за штурвалом, правда не понятно как на посадку идти ни чего не видно, а самолет еще и нос при посадке задирает!

Детям понравилось, мы то же довольны. 4 звезды за "строгости".