Вот Это Да!

Развлекательно-познавательный музей
  • Дуси Ковальчук, 1/1 — 2 этаж
  • Холодильная 290 м

Если большая часть Новосибирска вами уже исхожена, хочется чего-то интересного и необычного, то вам сюда! Тем, кому за 18, вход разрешен!;) И поверьте, будет очень интересно!..

На входе вас встретит яркая и довольно большая комната ожидания и приветливые девушки-администраторы, которые всё объяснят и выдадут карты для посещения. Ходили мы с молодым человеком, были первый раз, нам удалось не спеша осмотреться за кружечкой горячего чая, так как до экскурсии оставалось минут 15. Но самое интересное, и, собственно то, ради чего мы сюда пришли ожидало нас за дверью... Экспонатов великое множество, сейчас даже не сосчитаю, да и не до этого было, ведь я была увлечена ими... Экспонат за экспонатом, переход из комнаты в комнату, и, кажется, конца-края им нет, при этом, время пролетает абсолютно незаметно!

Итак...Вспомнить законы математики с наглядными пособиями в величину человеческого роста; ощутить себя героем мультфильма с несравненными миньонами; пообщаться с роботом; позапускать кораблики в водной зоне; оставить свой след в виде тени в "комнате украденных теней"; побывать в комнате Великана; измерить свой рост в интересных величинах; разобрать свое тело "на части"; поплутать в лабиринтах; почувствовать себя дальнобойщиком, пилотом, кучером в настоящих (!) транспортных средствах, и еще много-много всего интересного - это то, что вам придется успеть за пару часов посещения этого музея, хотя, сотрудники ограничивают время вашего нахождения здесь разве что временем работы самого музея) И это большой плюс!

В общем, если вы успели заметить, сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Как радуется ребенок всему новому и необычному - такое у меня впечатление от посещения музея "Вот Это Да!"