Вот Это Да!

Развлекательно-познавательный музей
  • Дуси Ковальчук, 1/1 — 2 этаж
  • Холодильная 280 м

Узнали об этом развлекательном музее из рекламы и решили сходить всей семьёй. в среду (среда, четверг и пятница были дни скидок).

В начале было не так уж и весело, но после стало гораздо интереснее и веселее! В отличии от того же "Галилео" здесь площадь самого музея больше и есть места где можно потыкать кнопочки и рассмотреть вообще все детали! Например - машины, робот, но об этом чуть позже!

Сначала обязательный экскурсовод казался минусом что ли, но после стало понятно что это даже плюс! =)
Экскурсовод объясняет какие-то важные детали и показывает разные опыты. В некоторых отзывах писалось о том, что экскурсовод рассказывает сильно быстро и торопит гостей, так вот - это всё зависит от группы людей. Больше людей - соответственно темп экскурсии по музею будет гораздо быстрей. Мы были в довольно таки маленькой группе и с очень добрым экскурсоводом Надей! Всё объясняла, показывала, давала время чтобы сделать фотографии и рассмотреть всё детально, вообщем в музее разобрались полностью! ^-^ Хочется ещё добавить пару слов о персонале - Администраторы (у которых можно приобрести карту-билет, спросить что-то по поводу экскурсии самого музея) тоже очень добрые, дали конфетки и предложили посидеть попить чайку перед экскурсией! Действительно впечатления складывается из таких вот маленьких деталей.

Теперь хочу рассказать о содержании музея - вначале научные опыты и эксперименты, далее уже поинтересней - можно сфоткаться с эффектом "голова на блюде" возле 3D граффити. (или рисунка, простите если как-то неправильно назвал, я в этом не шарю =D) Потом были научные штуки повеселее - стрелялка воздухом в форме круга, большое количество мини-игр (аппарат для определения громкости крика - все соревновались в числе громкости!, рост, кто дальше прыгнет и нажмёт на специальную кнопку, в общем было очень весело даже взрослым)

Ещё там был робот Арнольд, весьма тупенкий, но классный =)
Смотрел на того, кто с ним общается, показывал мультики, отвечал на вопросы и танцевал.

Далее нас ждёт водная зона и комната великана (перед этим или после - таких подробностей я не помню =D, есть комната аудиоиллюзий, просто иллюзий и стена "невидимки", где можно сфотографироваться со специальным "комуфляжем" и получить эффект невидимости, замораживание тени и рисование фонариком на телефоне, музей действительно ОЧЕНЬ большой). Водная зона если честно меня не очень впечатлила, а вот комната великана! Было сделано большое количество классных фоток, да и просто посидеть на гигантском стуле было весело!

После комнаты великана - тёмный лабиринт, и самое кошерное в этом музее - большая комната с кабиной самолёта, грузовика и мини-автомобилем! Дааа, это было очень весело и мы сделали колоссальное количество фоток на этом месте в музее!

В конце был финальный лабиринт, где нужно было найти банкоматы и провести карточкой в считывателе. Это тоже было довольно интересное испытание.

Ух, написал целую книгу про этот развлекательно-познавательный музей! В итоге мы классно провели время, сделали очень много интересных фотографий и при этом я написал НЕ ПРО ВСЁ в этом музее! Потому что действительно тут ОЧЕНЬ МНОГО всего! Приходите и убедитесь в этом сами! =)