• Новосибирск, Советская, 91
  • Красный проспект 370 м

Нормальная коммерческая организация собирает 1600 за крещение и по сути ничего кроме разговоров не предоставляет,

Ну хоть бы платья какие нибудь одноразовые выдавали....

В общем ощущение обмана по полной.

• А что ещё они должны выдавать, чтобы не было «ощущения обмана»?

• они берут деньги за услугу по сути, а услуга в чем? В том что не очень приятного вида женщина пытается рассказать что мы все убогие потому что не знаем как и почему надо креститься?

У женщины не оказалось юбки так там такое лицо буду у этой дамы что пипец....

• Вы не думали, что перед походом туда стоило узнать, в чём состоит услуга, прежде чем отдавать за это деньги?

• Очень интересно)) А что Вы ищете в церкви кроме разговоров?)) Да, коммерческая организация. Но насильно никто вроде ничего не собирает. Просто есть люди, которым нужно заплатить, чтобы что-то почувствовать, или чтобы кто-то сторонний им сказал, что их грехи прощены и впереди счастье. Не платите и не будете чувствовать себя обманутым.

• А чего вы ждали? Набор из рубашки в подарочном исполнении, карманную библию, чепчик и золотой крестик в комплекте? Наверно еще вопросом задались о "сезонных скидках"? Чего ж батюшку про "карту постоянного клиента не спросили"?)))) Ржунимагу. Когда человеку нужен этот обряд - вопрос денег не стоит. Ибо вера и ваше обращение к ней - бесценно. К деньгам, уплаченным за этот обряд относятся как к пожертвованию! и там нет цифр или ставки! Когда мне нужна была эта услуга, я предварительно посетила несколько храмов, в том числе и этот. Прислушалась к своему сердцу. В итоге крещение состоялось в другом храме, где сумму за обряд озвучили мизерную, а по итогу и вообще ничего не взяли! А вы выбирали как магазин (на отвяжись), ну и получили просто чек на 1600. Что и требовалось доказать. А насчет разговоров, то как раз такая беседа обязательна. И если вам что-то не нравится до начала обряда - не нужно этого делать. Это всего лишь признак того, что вы не готовы к этому. Не насилуйте себя и не обманывайте служителей церкви.

• Все в жизни стоит денег. Абсолютно. Каждый шаг, каждое действие. Когда мне необходимо было найти ответы на свои вопросы, я поехала в Израиль и Палестину в Библейские места. Представляете, какие это были затраты. И там некоторые ушлые люди делают неслабый бизнес на верующих людях, продавая им разные атрибуты веры за весьма не малые деньги. Кому-то это важно. Но я там ответов не нашла. Т.е. тех, о чем задумывалась десятилетиями. Лишь только потрясло то, что увидела на территории Палестинской автономии, а именно - лица бедных замученных людей, которые пытались паломникам всунуть в руки какие-то крестики, изображения христианских святых на каких-то картонках. И в глазах мольба и отчаяние. Одно я оттуда вынесла - что любить и уважать нужно не некоего Бога, а человека рядом. И если не делать добра, то не причинять зла. Я потратила уйму денег и уехала оттуда лишь с этой мыслью. И ничуть не ощущаю себя обманутой.

• Крещение - это всё-таки таинство, а не обряд.

• Сути нашего диспута это не меняет)))) Парниша возмутился несоответствием "внешнего" согласно "уплаченному"))))

• Отзыв как про аниматоров. Представление не устроило, костюмов не было. Репертуар не соответствовал ожиданиям.

• Ну, надо же какая неожиданность. И даже опиума не отсыпали, который для народа. Непорядок.

• Комментарий скрыт

• А какая разница, до обряда выдавать свидетельство (кстати, WTF за свидетельство еще? куда его предъявлять??) Крестятся что ли ради бумажки, как в институтах "учатся"? Это кому надо? человеку? или кому? Вы поймите одно, церковь - это те же самые люди, что и все остальные. Как и власть - это мы же. Так что спрос с себя в первую очередь. Люди сами не знают, чего хотят, крестятся плять ради платьишек, свидетельств, еще какой хрени, а потом надувают губы - чего-то им недодали. Обманули, фу.

• Уважаемая, вы сильно уж демагогию не разводите. Ваше отношение к вере вы итак уже высказали))

Но вот чего не знаете, того не говорите. Свидетельство о Крещении понадобится человеку при поступлении в духовную семинарию и при венчании. Так что наличие этого документа вполне оправдано.

• 😃 во полемика прошла!)))

Суть в том, что хотят сидеть на двух стульях, если комерсы то пусть прайс повесят нормальный с допуслугами и прочими атрибутами, так с них спросить хоть можно будет, а сечам тупо одни россказни что мы ха веру и бесплатно но денег дай.