Время

Компания по организации реалити-квестов
  • Восход, 26/1 — цокольный этаж
  • Речной вокзал 700 м
  • ГПНТБ 650 м

"А какой жанр квестов нравится вам больше?", - любопытные глаза администраторов пристально смотрели на нас.
Не очень хочется признаваться кому-то, а, быть может, и самому себе, но больше всего мне нравятся хорроры: "Выпусти меня", "Тайна дома 63", "Адская кухня", "Дом-призрак". Несомненно, именно этим локациям я обязан самым ярким квест-эмоциям. И дело не в том, что там аниматор дышит в затылок, а в постоянном напряжение, что в любую минуту кто-то или что-то может появиться. Хотя, триллеры тоже способны на такие вещи.
"А какой у вас жанр?", - задаю я вопрос.
"Приключенческий экшен-детектив", - широко улыбаясь, отвечает администратор.
Ну, такие вещи мы рвем на ура. Когда ты осознаешь, что за тобой никто не гонится, то и жизнь кажется прекрасной...
Как и начало локации: зеленые листочки, солнышко, где-то птички щебечут... Но, чем дальше в лес, тем злее лесники. Каждая следующая комнатка нагнетает атмосферу все больше, сердце начинает биться все чаще. К концу квеста у половина команды уже истерика, кто-то узнает, что болеет клаустрофобией, кто-то стучится головой о стену, все хотят одного - выбраться из этого проклятого дома!
"Дом охотника" является одним из немногих квестов, где жутко и без аниматора. И, нужно отдать должное, это одна из немногих локаций, которая выматывает, после прохождения нету чувства неудовлетворенности...
Да, это беда многих компаний, которые гонятся за прибылью - напичкать пару комнат замками и в путь, спасать то ли галактику, то ли соседа. Иногда, выходя из квеста, в моих глазах можно прочитать немой вопрос: "И это все?". И дело не в том, что некоторые локации проходятся быстро, просто нету в них душевности, что ли.
"Дом охотника" не такой, есть в нем что-то, что цепляет.
Особый плюс за фотосессию ;)
Открывайте новые локации - приедем.

• Спасибо огромнейшее за такой красочный отзыв. Не знаю, как командам, а нам, как создателям, такой отзыв - нереальный бальзам на душу. Когда создаешь локацию, даже представить себе не можешь, какая реакция будет у игроков. Понравится или нет? Первые несколько месяцев вообще коленки дрожали, когда новую команду запускали. После таких отзывов по настоящему понимаешь, что трудились мы не зря. Спасибо, что побывали у нас.