Все для суши

Магазин ингредиентов
  • Мичурина, 12 — 168 место; 1 этаж
  • Сибирская 460 м
  • Метро Красный проспект 650 м

Собрался купить разных штук для приготовления суши в домашних условиях. Нагуглил, что есть специальное место для этого. Некоторое время назад попасть туда не получилось, было закрыто в рабочее время. А сегодня удалось.
Приехал, говорю «дайте мне что-нибудь, я не разбираюсь») Посоветовали набор, где «всё есть, кроме начинки», 450 р. Ну ок, взял.
Далее по пути домой захожу в обычный Магнит за продуктами, и на глаза мне попадается точно такой же набор, но за 359 р.
Собственно, два балла за наценку, полагаю, что она такая на все позиции.

• Вы купили "готовый набор", в этом хорошем магазине? Который есть практически в любом супермаркете.
    Зачем же туда пошли? В специализированных магазинах, всегда цены несколько дороже.
    А вот если бы не поленились и взяли все свежее, расфасованное, то остались бы довольны!
    Практически все ингредиенты там есть всегда, но вот с лососем/семгой явные проблемы.

• Ну да, глупость сделал, раньше никогда не обращал внимание на данные штуки, не думал, что на каждом углу продаётся =)
    А рыбу, кстати, рядышком взял, норм оказалась.

• Советую Вам, в следующий раз позвонить туда заранее, спросить - будет ли к нужному времени готовый рис?
    Взять листов 5-10 нори, сыр, отрезать крабового мяса, немножко угря, немножко икры летучей рыбы. Плюс, если надо васаби, соус, кунжут. Благо, взвешивают любое количество. Рыбу и огурец - это сами купите.
    И, быстрее домой - катать!
    Вот, тогда и сравните вкус. Желаю приятного аппетита!