Все для суши

Магазин ингредиентов
  • Мичурина, 12 — 168 место; 1 этаж
  • Сибирская 460 м

Собрался купить разных штук для приготовления суши в домашних условиях. Нагуглил, что есть специальное место для этого. Некоторое время назад попасть туда не получилось, было закрыто в рабочее время. А сегодня удалось.

Приехал, говорю «дайте мне что-нибудь, я не разбираюсь») Посоветовали набор, где «всё есть, кроме начинки», 450 р. Ну ок, взял....

Далее по пути домой захожу в обычный Магнит за продуктами, и на глаза мне попадается точно такой же набор, но за 359 р.

Собственно, два балла за наценку, полагаю, что она такая на все позиции.

• Вы купили "готовый набор", в этом хорошем магазине? Который есть практически в любом супермаркете.

Зачем же туда пошли? В специализированных магазинах, всегда цены несколько дороже.

А вот если бы не поленились и взяли все свежее, расфасованное, то остались бы довольны!

Практически все ингредиенты там есть всегда, но вот с лососем/семгой явные проблемы.

• Ну да, глупость сделал, раньше никогда не обращал внимание на данные штуки, не думал, что на каждом углу продаётся =)

А рыбу, кстати, рядышком взял, норм оказалась.

• Советую Вам, в следующий раз позвонить туда заранее, спросить - будет ли к нужному времени готовый рис?

Взять листов 5-10 нори, сыр, отрезать крабового мяса, немножко угря, немножко икры летучей рыбы. Плюс, если надо васаби, соус, кунжут. Благо, взвешивают любое количество. Рыбу и огурец - это сами купите.

И, быстрее домой - катать!

Вот, тогда и сравните вкус. Желаю приятного аппетита!