Всё для глаз

Сеть оптических салонов
  • Ватутина, 21 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 260 м
  • Метро Площадь Маркса 380 м

Ой не знаю, мой ли то косяк, ваш то косяк, или это вообще не косяк..
Ну да по порядку.

1. Обслуживание у вас отличное. Нужно было заказать очки. Женщина-консультант терпеливо подавала оправы. Кажется, что я перемерила целую витрину, пока наконец не выбрала. Ни раздражения какого-то, ничего не было. Просто человек помогал с выбором. Очень расположило, спасибо вам. Консультант давала советы, отвечала на вопросы и рассказывала о различии линз, показывала примеры и т.п.

2. К слову, о примерах.У вас различия линз можно посмотреть наглядно. Пощупать, так сказать. Это понравилось.

3. Выбор очень большой. Но цены, как выясняется по итогу, не оправдано высоки. Японские линзы дороже, но они якобы и лучше. Если они такие хорошие, то почему одни проблемы с ними? По итогу за очки вышло почти 5к. Вроде и немного, с учетом того сколько вообще могут стоить очки, но в итоге можно было сделать и гораздо дешевле, но с другими линзами. Уверена, разницы бы не было.

4. Что касается конечного результата. Когда выбирали линзы, на выбор идут - корейские, либо японские. Спросила разницу - ответили, что японские менее маркие, и вот тут самая главная проблема. Если японские менее маркие, то какие тогда корейские? Сравнить между собой, увы, возможности нет, но, откровенно говоря, надоело каждую минуту протирать линзы, потому что и десяти минут они не могут продержаться в состоянии идеальной чистоты. Ладно, на улице снег, дождь, ну а в помещении? В общем, этот факт поубавил восторга от приобретения.

Повторюсь еще раз, может это в консультации. Не знаю. Просто голый факт.

5. И да, сделали быстро. Как только сделали - позвонили. В тот же день сходила забрала. Заказывала во время новогодних праздников, предупредили, что заказы отправят только после 11 января, а там работа неделя еще минимум. Ну думаю хорошо, мне не к спеху, заодно прикину, когда примерно ждать. В итоге забрала я очки много раньше обещанного. Удивили этим приятно.

Итого: сервис то вроде хорош, но с покупкой расстроилась. По прошествии полугода - уже откровенно надоело каждую секунду сдувать каждую пылинку. Иначе просто невозможно.

Добрый день, Тома_Сарк!
Во-первых, прошу простить нас великодушно за оставленный без внимания Ваш отзыв и поблагодарить за повторное обращение к нам!
Теперь к делу.
Действительно, покрытие в очковой линзе несет очень важную роль в функциональности линзы и является одной из дорогостоящих опций в составляющих этого продукта. Все линзы по признаку «Покрытие» можно разделить на 4 группы:
1. Без покрытия;
2. Упрочняющее покрытие;
3. Базовое (или стандартное) многофункциональное покрытие;
4. Топовое (или усиленное) многофункциональное покрытие.
Понятие «Без покрытия» говорит само за себя. Линза в этом случае не защищена, подвержена механическим воздействиям, создает блики, быстро загрязняется, требует частого и бережного очищения.
Упрочняющее покрытие добавляет к свойствам линзы незначительную защиту от царапин и другого механического воздействия.
Базовое многофункциональное покрытие несет на себе функцию устранения бликов, увеличение светопропускаемости, защиту от механического воздействия, некоторую гидрофобность, т.е. небольшой угол смачиваемости линзы для способности ускорять процесс освобождения линзы от запотевания. Это основные функции базового покрытия. Но здесь нужно сказать, что у каждого производителя базовое покрытие может отличаться по своей функциональности, что сказывается на состоянии чистоты линзы и устойчивости к царапинам (прим. наблюдения из опыта пользования очковыми линзами). Для поддержания чистоты очков с такими линзами требуется частый и бережный уход.
И наконец, топовое, или усиленное покрытие, которому нужно уделить внимание. Во-первых, в это покрытие добавлены свойства, которых нет во всех перечисленных выше покрытиях. Это: высокая светопропускаемость, липофобность (меньше пачкаются, не требуют частого протирания), антистатика (отталкивает пыль), гидрофобность, т.е. высокий показатель угла смачиваемости линзы (способствует быстрому освобождению линзы от запотевания). Во-вторых, это наличие в составе покрытия усиленной защиты от механического воздействия. Это свойство защищает линзу от царапин и тем самым увеличивает срок службы линзы в несколько раз в сравнении с другими линзами. За такими линзами легко ухаживать, они дольше остаются чистыми. Соответственно, стоимость такой линзы отличается от стоимости с базовым покрытием.
Конечно, выбор требовательного и аккуратного пользователя очков падает на линзы с топовым покрытием. Бережливые пользователи отмечали, что за линзами с таким покрытием ухаживать проще и служат они долго, и, при повторном заказе очков, выбирали линзы с аналогичным покрытием.
Вернемся к нашей ситуации. Сейчас сложно сказать, как состоялся разговор у Вас с продавцом – консультантом и почему так вышло, что Вы получили очки с базовым покрытием. В этой истории нужно разобраться.
Для решения Вашего вопроса мне нужен способ связи с Вами. Это может быть номер Вашего телефона. Если Вы можете сообщить свой номер телефона, позвонив, или ответив в комментариях, то, пожалуйста, сделайте это. Я вместе с вами займусь эти вопросом и мы обязательно найдем решение. Телефон офиса: (383) 204 87 22, время работы 9-00 – 18-00, суббота, воскресенье - выходной.
Благодаря Вашему отзыву я поняла, что эту тему нужно еще раз отрабатывать с нашими продавцами-консультантами. Тема важная и требует внимания.
Еще раз благодарю Вас за неравнодушное отношение, за терпение и повторное обращение!

С уважением, директор сети оптик «Всё для глаз» Тимофеева Ольга.

• Добрый день, Тома_Сарк!
    Теперь к делу.
    1. Без покрытия;
    2. Упрочняющее покрытие;
    3. Базовое (или стандартное) многофункциональное покрытие;
    4. Топовое (или усиленное) многофункциональное покрытие.

С уважением, директор сети оптик «Всё для глаз» Тимофеева Ольга.