ВСК

Страховая компания
  • Новосибирск, Гоголя, 42 — 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 100 м

Аферисты. По вопросу возврата денег не дозвониться, или просто посылают по замкнутому кругу. Считают людей за баранов, выдумывают такие сказочные истории, просто заслушаешься.

В ноябре взяла кредит в банке, вместе с котором навязали страховку жизни в ВСК. Обошлось это удовольствие в 48000 рублей. В течении 14 дней(период охлаждения) обратилась в Бердский офис ВСК, где написала заявление на возврат денег и отказ от страховки, сказали, что все будет хорошо, в течении 14 дней деньги вернут. Сегодня 4 апреля 2019 деньги до сих пор не вернули. Заниматься этой проблемой особо некогда было, не звонков , не письменных ответов не было, весь январь ушел на попытки связаться с этой «чудо» страховой. По месту подачи заявления отправляли на горячую линию, на горячей линии как только слышали слова «возврат денег за страховку» обрывалась связь, и так каждый раз.

В итоге выяснила, что в возврате было отказано почти сразу, письменный ответ где-то якобы в пути, с конца декабря, а это уже начало февраля было. 8 февраля приехала в главный офис ВСК в Новосибирске, где сотрудники устно согласились с тем, что вина по которой отказано в возврате по большому счету на сотруднике Бердского филиала, которая не правильно проинформировала меня при первом обращение. Тут же была написала досудебная претензия, сказали в течении 30 дней дадут письменный ответ, и продублируют на email. И вот недавно пришло почтой письмо( на email так и не прислали) опять с отказом.

Ну, что тут сказать еще? Слово досудебная не просто так написано было, не хотят по хорошему, будет по плохому. Еще в феврале консультировалась с юристами, сказали, что знают как такие вопросы решать. Та причина по которой ВСК отказывают в возврате, отмазка для дурачков, есть рекомендации ЦБ, есть решения судов в пользу страхователей. Еще зайду в прокуратуру не поленюсь, мошенничество на лицо.

• А по какой причине отказали?

• Первой их отмазкой была: "Вы не там написали заявление на возврат денег, нужно было непосредственно в банке писать, а вы приперлись к нам в одно из отделений." На что сразу был дан ответ, а почему вы тогда его приняли и поставили печать с подписью и поставили дату на нем?. Потом пробовали пару недель дозвонится с разных телефонов, очень странная ситуация, как только начинаешь говорить про возврат денег, СРАЗУ обрывается связь, попробуйте ради интереса, кому не лень, это довольно-таки забавно. И самое интересное, когда начали наезжать в главном офисе по этому поводу, оказалось что это у нас связь плохая (пробовали звонить вообще со всего, с чего только возможно, пожалуй только со скайпа не набирали...) Ладно, едем дальше. Приехали в офис на Гоголя, там они начинают на своего сотрудника гнать, мол, для чего приняла заявление, почему людей не предупредили, что в банке нужно было писать... Ну это ладно, подпись то с датой с заявления не сотрешь, в общем они согласились в устной форме, что вина сотрудника. Далее нас послали в головной офис банка, в котором брали кредит и в котором навязали данную страховку, мол езжайте туда, попробуйте написать тем какое-нибудь заявление. Поперлись в левобережку, наивные как дети, в общем там отфутболили обратно в вск, приехав снова в вск, сразу написали досудебную... Потом опять молчали пару месяцев (а кататься с области нет времени) Потом кое как я узнала, что ответ был дан, вот только ни на почте, ни на электронке его не было. Причина: данный вид страховки не подлежит возврату (Дословно не помню, а под рукой записки нет.) Была застрахована по коллективной страховке, узнавала по ней, что есть уже много постановлений верховного суда, что данная страховка так-же само попадает под возврат в течении 14 дней (период охлаждения).

• Добрый день, Татьяна.

Пожалуйста, напишите на почту klient@vsk.ru ваши ФИО и номер Вашего договора, чтобы мы могли разобраться в ситуации и оперативно связаться с Вами. В письме, пожалуйста, максимально подробно опишите ситуацию, когда и как вы подавали заявление на расторжение договора и в чем как вы считаете заключается ошибка сотрудника офиса. Мы обязательно разберемся в ситуации. В теме письма укажите Интернет обращение flamp/51842277.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса "Страховой Дом ВСК".

• И? Неделю назад написала на почту klient@vsk.ru. И тишина, не ответа не привета.

• в ЦБ жалобу

• Ну и для чего просите написать уточнения на почту? Уже 2 недели прошло с того момента, когда я отправила вам на почту фото всех интересующих вас документов. На контакт я так понимаю идти совсем не хотите, зря я вообще теряю время с этой писаниной, нужно было сразу жалобами все инстанции завалить. После праздников начну.

• Написала жалобу в ЦБ. В понедельник пойду в прокуратуру.