ВТБ Страхование, ООО

Страховая компания. Офис
  • Фрунзе, 232 — 2 этаж; 4 подъезд
  • Берёзовая Роща 700 м

В прошлом году по странному стечению обстоятельств оформила страховку по ипотечному страхованию в ВТБ страхование. Тогда все прошло гладко и без вопросов. Решила в этом году продлить страховку здесь же. Логично когда с выплатой за год основного тела кредита страховая сумма уменьшается, как и стоимость страховки. Посчитала, прикинула, что страховка должна подешевле, чем в прошлом году. Но увы. Если вы успели за год повзрослеть на один год, то вы попадаете в зону риска (40 лет). Этим объяснили мне увеличение стоимости страховки на 1000 рублей по сравнению с прошлым годом... Т.е. страховка не то, что не уменьшилась, она еще и подросла. Когда же я приехала в офис и стала читать договор - глазки зацепились за страховую сумму (она же в прошлом году была равна остатку по кредиту), которая не то что не уменьшилась на выплату за 12 месяцев, а стала больше чем в прошлом году!!! На мой резонный вопрос, последовал ответ, что это мой банк поставил такое условие... Читаю тут же свой ипотечный договор - ни слова о годовой ставке при расчете страховой суммы... Звоню в свой банк (где оформлена ипотека), там нарвалась на новичка, которая внятно ничего ответить не смогла. Поскольку время поджимает, искать другую страховую нет возможности, уговорила себя, что в отпуск пора отправляться, да и 1000 р. не великие деньги - и подписала эту страховку.

Поехала в свой банк отвозить страховку, где всем отделом, включая руководителя ипотечного кредитования сотрудники моего банка подтвердили, что по их условиям страховка оформляется исключительно на остаток по кредиту (без годовой ставки). Годовую ставку на остаток приплюсовал ВТБ. Вот так вот обманывают людей в этой чудной конторе. Хочется надеяться, что мне не повезет больше в жизни иметь дело с этими обманщиками.

Уважаемый Клиент!

Для рассмотрения жалобы и последующего ответа мы просим сообщить нам Ваши контактные данные (ФИО и телефон) в личное сообщение либо отправить их письмом на адрес nsk@vtbins.ru.

Заранее благодарны за ответ.

C уважением, ВТБ Страхование