ВТД & КОЛОРЛОН

Торговый комплекс
  • Бердск, Барнаульская, 19
  • ТЦ Колорлон 60 м

Никогда не думала, что до этого дойдёт, но вынудили.. несколько лет успешно закупалась в этом магазине, сейчас же ни я, ни все мои родственники, ногой не ступят в этот магазин. А всё благодаря тому, что в выходной день мы решили сделать подарок маме-пенсионерке и приехали выбирать сервиз..пока мама неспеша выбирала себе подарок , я зашла в отдел шапок и расчесалась..и когда мы на кассе рассчитались (оставив там приличную сумму), то нас подозвал к себе охранник и сказал что видеокамера запечатлела как я расчесалась и положила расчёску в сумку.. и хотят проверить что расчёску я не украла. потрясающе. а что же эта камера не запечатлела момент когда я расчёску доставала из той же самой сумки???!! А что то сумку или телефон не стали проверять..я тоже ими в руках вертела пока ходила по магазину. В общем, охранник Литвинов Николай нас задержал на осмотр и подозвал сотрудницу магазина на освидетельствование расчёски..дословно слова сотрудницы : "когда то у нас продавали такие расчёски и по виду ею пользовались ну раз-два." красавица. А то что я уже год пользуюсь этой расчёской и по виду (облесший рисунок) это было прекрасно видно..и расчёска покупалась даже не в бердске. Пока вся эта неприятная ситуация длилась, у мамы поднялось давление от нервного перенапряжения и потом пришлось вести её в больницу..вот так называется купили подарок. "Спасибо" тебе "Колорлон". Судя по другим отзывам, мы далеок не единственные, кто пострадал от охранников данного магазина. Администрацию прошу принять меры, а жителям Бердска и ближайших городов советую поберечь свои нервы и не заходить туда за покупками.

• Зачем давать себя обыскивать? Звоните в полицию сразу.

• Читали мой отзыв ниже? Вот ещё подобный случай:

Сочувствую вам, сам попал под "презумпцию виновности". До сих пор в шоке.

• мне сказали, что и новосибирский Колорлон такой же..тоже был похожий случай с охраной.

В следующий раз на кассе сама заранее включу камеру с микрофоном

• Тоже думал про недорогой регистратор, типа камеры ГоуПро, и чтобы одной кнопкой включался. Увы, приходится надеяться на технические средства. А ведь должно быть совсем наоборот, нас должен защищать закон. Ведь что получается: "ты виноват, если не доказано обратное", т.е. действует принцип презумпции виновности. И дирекции магазина на это наплевать, наплевать на людей-- проверено. Предполагаю, даже довольны -- "ловят". Скорее всего настоящих воров поймать -- кишка тонка, проще видимость поимок создать, хватать первого попавшегося и рапортовать начальству.