• Киевская, 5
  • Озёрная (ул. Пархоменко) 370 м

Очень довольна гимназией!
Да, дети , которые учатся в гимназии проходят отбор и остаются те, кто ХОЧЕТ учиться! Родители, приведшие детей в эту гимназию изначально знают, что в гимназии учиться не легко, что кроме подготовки домашних заданий по учебникам, будет много заданий для саморазвития, к участию, в помощь ребёнку,в котором будут вовлечены и сами родители! Об этом предупреждают заранее, ещё до поступления в 1 класс!!! Да, много олимпиад , как платных, так и бесплатных(!), но ещё никто ни разу участвовать в них против нашей воли не заставлял!!! Насчёт платных кабинок: мой ребёнок имеет такую кабинку уже третий год, но как альтернатива- обычный бесплатный гардероб! Никто не заставляет приобретать кабинку! Для меня это удобство- можно оставлять в ней сменную обувь, учебники, спортивную форму и пр. , а не носить всё с собой! Насчёт самой учёбы: со своим ребёнком занималась до школы, по-этому ребёнок знал, что от него хотят! Пока дети прочитывают задания, подготовленные к школе дети уже его доделывают! Ни разу, не только не делала с ребёнком олимпиадные задания, но и никогда не делала с ним уроки- вполне хватает объяснений учителя в классе и учебника! Как правило , домашних заданий - минимум, поскольку успевает сделать их на уроке, в оставшееся от урока время. Всегда удивляюсь родителям, делающим за ребёнка его дом. задания, а ребёнок в это время занят либо игрой в телефон, либо кружками и секциями...Может стоит определиться, что вы в итоге хотите получить? У меня ребёнок тоже занимается в кружках и секциях, но это будет до тех пор , пока не начнёт страдать учёба....И , всегда хотела поинтересоваться у родителей , отправляющих детей в "Школу развития": зачем вы даёте на занятия детям кучу игрушек и пакет с едой? Неужели ваш ребёнок за 1-2 урока отощает? И, на какое качество обучения вы рассчитываете, когда половину занятия учитель должен "приводить в чувства" играющих детей?! По-этому, лично я ОЧЕНЬ довольна, что в гимназии учатся дети, которые настроены на учёбу, которые хотят учиться, которые возьмут все те знания, что им готовы здесь дать, а остальные рано ли поздно , отсеются!