• Новосибирск, Киевская, 5
  • Озёрная 350 м

Прошло 2 года как я закончил Вторую гимназию, в которой я проучился с пятого по одиннадцатый класс. Многими своими успехами я обязан гимназии, своим любимым учителям! В первую очередь хотелось бы выразить благодарность директору гимназии Ирине Михайловне Михно за то, что собрала такой чудесный и профессиональный педагогический коллектив, а также за хорошее материально-техническое оснащение гимназии! Огромное спасибо Любови Ивановне, Надежде Юрьевне, Андрею Павловичу, Елене Ревокатовне, Наталье Валентиновне, Ларисе Геннадьевне, Елене Викторовне и многим другим за то, что внесли большой в моё образование и воспитание!

Моим преподавателем по английскому языку, а также классным руководителем все эти годы была Марина Николаевна Кирьянова. Если меня спросят про идеального учителя, в моем сознании появится образ Марины Николаевны внимательного, чуткого преподавателя, который никогда не откажет в помощи ни на уроке по своему предмету, ни в целом (как классный руководитель). Марина Николаевна стала самой настоящей классной мамой! У нас был хороший, дружный класс, все проблемы и конфликты, возникающие в коллективе, Марина Николаевна умело решала, оставаясь при этом справедливой и доброй.

На уроках Марина Николаевна всегда объясняла всё очень доступно, в понятной форме. Постоянно мы пробовали разные форматы: просмотр фильмов и чтение книг на английском языке с последующим выполнением заданий, связанных с данными произведениями, использование мультимедийных технологий, специальных приложений и платформ для изучения новых слов и правил, и даже встречи с носителями языка! Всё это позволяло лучше понимать и усваивать материал, что для изучения иностранного языка очень важно. Выпустившись из школы, я могу сказать, что полученных знаний мне вполне хватило для осваивания дальнейшего курса английского языка в университете, также я читаю новостные и научно-полярные статьи на английском и взаимодействую (на базовом уровне) с иностранцами (при необходимости, например: в путешествии или при обучении в университете).

Огромное спасибо гимназии, учителям и моему любимому классному руководителю Марине Николаевне Кирьяновой!