Второе дыхание

Центр зкспресс-курсов по бодифлексу
  • Дуси Ковальчук, 272/2 — 1 этаж
  • Заельцовская 600 м
  • пл. Калинина 550 м

Люблю Бодифлекс занималась им и до знакомства с «Вторым дыханием». Главный плюс для меня – это рядом с домом 15 минут пробежка и я на занятиях, потом 15 минут пробежка домой и полноценная каждодневная тренировка. Прошли проблемы со спиной, потому, что помимо дыхания в занятия включены элементы йоги, растяжки, силовые нагрузки. На что хочется обратить организаторов, почему каждые 2 недели новые группы и нет предложения постоянного абонемента? Это стресс для инструкторов, потому что заявленные в рекламе 10 см. – не всегда получаются. Я отходила уже 3 раза по 2 недели и у меня НЕТ – 10 см! Хотя общий мышечный каркас тела подтянулся, и приобрёл тонус. Занималась у двух инструкторов Лейла и Дарья, Дарья качественно подбирает упражнения, даёт хорошую нагрузку и растяжку, хорошее начало занятия и хороший конец, но половина группы с ней так и не задышала правильно, половина дышала грудью а не животом, у меня дыхание сбивалось и не хватало времени между подходами… Но в целом понравилось. Лейла на первом 2х недельном курсе давала хорошую нагрузку, всё хорошо по дыханию, но мне казалось, что она придумывает упражнения по ходу занятия… На втором 2х недельном курсе, мне это стало ещё более очевидным. Нет концептуального подхода к занятиям, инструктор заранее не готовится, не продумывает ход двух недельного курса и тем более отдельного урока. В итоге может получиться что одно занятие растяжка, и следующее занятие прохладное без нагрузки, или пару подходов выполнили с чередованием ног и бросили, не доделав сет до конца. Думаю это отношение инструктора к своей работе как раз обусловлено, что каждые две недели, новая группа и ей всё равно. Вывод «Второе дыхание» в лице организаторов не заинтересовано в постоянных посетителях, поэтому нет месячных абонементов, и не уделяется должного внимания тем, кто оплачивая 5000руб. месяц не получает качественной услуги, а жаль, я бы походила. Для новичков результат, который заявляется, будет при условии, ели вы будите придерживаться диеты на период посещения занятий, но эффект уйдет, как только отходите 2 недели, в таком посещении вообще смысла не вижу разве что для общего оздоровления.
Ещё коврики очень грязные, и одеяла (которые подкладываем под колени), а также часто попадается на коврике кошачья шерсть, от кошечки, которая живёт в зале. Я не против кошек, но чистоте нужно уделять внимание. Напишите как исправите ошибки буду вновь с удовольствием к Вам ходить.
Пока оценка 2.

• Хотела бы прокомментировать отзыв, т.к. согласна не со всеми моментами. Я занимаюсь разными видами фитнеса на протяжении 14 лет (от силового до мягкого), за это время сменила приличное количество клубов и инструкторов и с уверенностью могу сказать, что "придумывать упражнения по ходу занятия" это свидетельство высшего профессионализма тренера, при наличии хорошей теоретической и практической базы, само собой. Также проходила курс у Лейлы и она однозначно эту базу имеет: логика и схема ведения занятия мне была четко понятна. Если возникали какие-то вопросы по ходу, то я всегда получала на них грамотные ответы. Что касается заявленного в рекламе результата: думаю каждый человек, который собирается пройти подобный курс, должен в первую очередь трезво оценивать свою нынешнюю форму, готовность работать на результат и в том числе "придерживаться диеты". В бодифлексе большое значение имеют индивидуальные особенности человека: у кого-то может уйти и больше заявленных 10 см, а у кого-то этот результат будет гораздо скромнее. Ключевой смысл этого курса кроется по моему мнению в составляющей "ЭКСПРЕСС", то есть он рассчитан в первую очередь на то, чтобы запустить процесс похудания и изменения фигуры максимально эффективно. Хотя соглашусь, что некоторые настолько втягиваются в процесс, что не хочется бросать и может быть руководству клуба действительно имеет смысл задуматься о предложении месячных абонементов клиентам. Но при этом нужно очень хорошо понимать, что это будет больше работа на изменение качества тела, а не на борьбу с лишними см, убывающими в геометрической прогрессии с каждым новым курсом. Я сама очень много и не всегда без последствий для здоровья экспериментировала со своей фигурой (последние 7 лет поддерживаю стабильный вес 51 кг при росте 166 см) и могу точно сказать, что для достижения и самое главное ПОДДЕРЖАНИЯ достигнутого результата есть всего один простой "секрет" : заниматься спортом (желательно совмещать разные виды тренировок: силовые, растяжка, аэробные и т.д.) и НЕ ЖРАТЬ, как говорила незабвенная Фаина Раневская ))

• Оль удивительно что вы специально зарегистрировались на Флампе 3го августа, чтобы "объективно" мне ответить )))))))
    Лучше постирайте гимнастические коврики и введите месячный абонемент в своих заведениях, ну или в заведениях вашей знакомой, пользы для бизнеса будет больше. ;-)

• У меня, к сожалению или к счастью, не так много свободного времени, чтобы постоянно писать отзывы и комментарии где бы то ни было. Поэтому я зарегистрировалась тогда, когда посчитала нужным и совершенно не нуждаюсь в вашей оценке своей объективности. Про то, что для меня лучше, позвольте также решать мне самой. Постирать чужие коврики я безусловно могу, боюсь только компания не потянет мои услуги. Но это не плохая идея для моего собственного бизнеса, спасибо за совет!