выХод

• Площадь Гарина-Михайловского 650 м
  • ЦУМ 1000 м
Evgen_VS_Quest написал 4 отзыва об этом месте

Бункер 2.0.

Зона ожидания небольшая, команды две команды точно поместится. Оформление выполнено в стиле бункера. Смотрится эффектно и стильно. Даже кулер с водой в этой стилистике. Администраторы приветливые и дружелюбные, как говорится "они в теме", всегда расскажут про квесты, что-то предложат, что-то посоветуют.

Про саму локацию можно долго говорить, если со спойлерами... Но я постараюсь их обойти:) Заводят в локацию, как это уже принято во многих квестах, с закрытыми глазами, ты ничего не видишь, только бьешься плечами об косяки. Вот завели тебя в локацию, и квест начался... первое ощущение, что ты находишься не в игре, а в реальном бункере: температура помещения соответствует настоящему бункеру, антураж офигенный, звуковое сопровождение нереальное. Загадки сложные, что аж приходится несколько раз вспотеть, пока решишь. Загадок очень много, часа не хватает для такого количества головоломок. Квест нелинейный, поэтому нам как-то удалось перескочить несколько загадок, из-за этого мы чуть-чуть не уложились в час, потребовалось немного больше времени. Я думаю, если решать все загадки, которые есть в квесте, то часа за полтора только выйдешь из локации. Есть одна суперпуперзагадка от которой я был в полном шоке, до сих пор не понял как выХоду удалось такое реализовать, при чем нигде в городе такую классную загадку не встречал.

P.S. Подводя итог, можно сказать, что квест за час пройти очень сложно, но нам обещали, что его как-то поменяют. Остались некоторые вопросы по автодоводчикам, не всегда понятно где и что открылось, всегда и всё приходилось проверять, после квеста подняли этот вопрос, обещали исправить. По остальным моментам всё отлично. Квест рекомендован к прохождению.