выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Вокзальная магистраль, 5 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м
Julia_K написала 2 отзыва об этом месте

Этот момент, когда утром ты вспомнила то, чего сроду не знала, а вечером не в состоянии выполнить пару простых действий (с).

Пока многие рассказывают, как начинали свою карьеру "квестомана" с первой компании в Новосибирске и ностальгически вспоминают "Бункер", я могу только молчать, но, тем не менее, в глубине души хотеть узнать, с чего всё начиналось. "Бункер 2.0" подоспел вовремя и, как я хотела, мог бы приоткрыть завесу тайны, с чего же началась история одной из самых популярных компаний города.

Как уже говорили много раз, большое впечатление на впервые пришедшего производит лестница, ведущая в цоколь. Преодолевшего задачу "спуститься и не покалечиться" ждет атмосферная зона ожидания с оригинальными бочками-сиденьями, кабинками для вещей нестандартной формы, вода, прятавшаяся в стене, и цепи, выполняющие роль вешалок.

Собственно, погружение в "Бункер" происходит на все 100%, из чего вытекает логичный недостаток - лучше идти в него в легкой одежде. Загадки, антураж - всё на высоте, подсказки слышны хорошо. Локация нелинейная, можно спокойно разделиться и каждому заниматься своим делом. Но к прохождению советовала бы именно опытным командам, новичкам будет тяжело. И небольшое ИМХО: все загадки понравились, но их количество наводит на мысль, что процент прохождения локации будет не очень большой, может, стоит варьировать уровень сложности, если такое возможно?