Компания по организации реалити-квестов
  • Вокзальная магистраль, 5 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 600 м
  • ЦУМ 190 м

Дорогие ребята, мы являемся давними почитателями квестов Вашей компании. Позади Мальчишник, Чернокнижник, Хозяин, НИИ Страха, Бункер 1.0, Настоящий детектив, Подпольное казино, Метро "Выхода нет". Со всеми локациями мы всегда справлялись на ура, разве что чуть-чуть не хватило времени в НИИ-никак не могли совладать со своими трясущимися руками на последней загадке.
Но сегодня при прохождении квеста Бункер 2.0 что-то пошло не так. Постараюсь не спойлерить, но все же:
1. Квест нелинейный, последовательность действий абсолютно непонятна, куча дверей-не знаешь, за какую хвататься в первую очередь. Рассмотрите возможность введения некоего "путевого листа".
2. Много отвлекающих предметов интерьера-включателей/выключателей, экранов, клавиш-начинаешь от собственного бессилия тыкать все подряд-что надо и что не надо.
3. Некоторые из предметов интерьера способны нанести травму. Молодой человек из нашей команды случайно порезал палец и остаток игры помаленьку истекал кровью.
4. Загадка в центре невозможна для прохождения без специальных знаний. Уверена, что у вас каждый раз просят подсказку в этом месте-не проще ли положить в комнату учебник по данному предмету, чтобы хотя бы дать участникам шанс самим найти ответ?
5. Кстати, какое отношение загадка из центра комнаты имеет к тематике бункера в принципе? :)
6. Техника барахлит. Нас сегодня подвёл ящик со светодиодной лентой.
7. На этом, кстати, наше время вышло, но подоспевшие на помощь администраторы также не смогли совладать с шайтан-машиной. Заклинило намертво.
8. Общее впечатление от квеста, к сожалению, негативное. Не доработан и излишне замудрен. Либо делайте его более приземленным, либо давайте на прохождение не час, а хотя бы полтора (к слову, первый Бункер подчинился нам за 35 минут).
9. А пока категорически не рекомендовала бы данную локацию своим друзьям.

Здравствуйте.
Спасибо за обстоятельный отзыв, постараемся ответить вам детально по каждому пункту:
1. В нашей копилке квестов имеются разные варианты, в том числе и с нелинейными загадками. Такой вариант позволяет участникам команды работать вместе и порознь, это держит динамику игры.
2. Большинство предметов и деталей интерьера создают атмосферу настоящего бункера, и Ваша задача определить, что из этого способно вам помочь.
3. В отношении центральной загадки отметим, что она может быть решена игроками, если они осведомлены в данном вопросе, в ином случае всегда можно попросить подсказку или попробовать отгадать путем случайного подбора
4. Ящик действительно вызвал трудности и у вас, и у нас, но мы уже успели устранить данную проблему.

Ключевым моментом для нас является безопасное нахождение игроков в локации, на случаи ранения всегда имеется наготове аптечка со всем необходимым. С вашей стороны мы не получили сигнала о ранении и просьбы остановить игру и обработать рану. Никогда не стесняйтесь обращаться к администраторам со всеми вопросами, особенно если это касается вашего самочувствия.
Ваша команда уже знакома с нашими квестами, и вы наверняка имеете представление о том, что разные локации могут иметь разный уровень сложности. "Бункер 2.0" - новое прочтение классической версии. Надеемся, что вы продолжите покорять наши локации, а мы в свою очередь будем прилагать усилия, чтобы вы остались в хорошем настроении

С уважением,

• Здравствуйте.