Компания по организации реалити-квестов
  • Вокзальная магистраль, 5 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 600 м
  • ЦУМ 700 м
Lesenka написала 2 отзыва об этом месте

Вчера были в локации "Бункер 2,0". Не могу сказать, что мы опытные игроки, скорее наоборот. Я с мужем всего 2 раза играла (и ,кстати, первый квест был "Чернокнижник" ,очень нам понравился), наши друзья пришли первый раз. Локацию выбрали интуитивно, лишь бы не ужастик. Все с самого начала пошло не так. Выяснилось, что мы не на ту дату забронировали квест (видимо, коллективная куриная слепота)))),ну что ж бывает ), но вежливая администратор Мария сразу же разрешила ситуацию, ей за это большая благодарность!!!
Нас завели в локацию и началась игра. Для связи с админом у нас была рация, и т.к. мы были далеко не продвинутые игроки, то сразу же стали просить подсказки. Так прошло минут 10...и тут садится рация...Мы решили, что это часть игры. Остальные 50 мин мы тупо тыкали все подряд, нажимали на разные кнопки..а последние мин 10 до конца игры мы и вовсе отчаялись и бродили по маленькой комнате с мыслями "скорей бы уже нас забрали отсюда". Махали в камеру наблюдения, мол, может они поймут, что мы коллективно тупим и уже не знаем, что дальше. В общем, заканчивается час, заходит админ, интересуется на чем мы запоролись, видит, что мы даже половину не прошли, и задает вопрос "так, а почему вы не воспользовались рацией?!!" ЧТООО?!!!
Короче, произошел косяк - рация незапланированно села. Нам было предложено переиграть, и ЗАПЛАТИТЬ ЕЩЕ 50% от суммы !!! ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!! Мы естественно отказались. Тогда администратор Егор предложил нам пройти легкий квест "Лаборатория" с 50% скидкой, в любое удобное для нас время. Сказав, что у Бункера проходимость 15% и что они специально это не указывают на сайте. ОФИГЕТЬ!!!
Вышли мы с чувством полного неудовлетворения, удовольствия от проведенного времени - 0, и с дичайшим сожалением, что за 2500руб просто постояли целый час в комнате.
Нет! я не спорю, после боя кулаками не машут и надо было на месте договариваться, что квест "Лаборатория" должен быть ПОЛНОСТЬЮ за их счет,а не с 50% скидкой. И обвинять тут некого, сами виноваты, у нас в тот момент просто кипели мозги.
Очень обидно, что у наших друзей теперь отбило всякое желание играть в квесты((
Но у нас у всех остается один вопрос к админам: вы разве не должны следить за ходом игры?? Разве по камере не видно было, что за час мы не открыли ни одной двери, и не связываемся с вами по рации??
Одну звезду накидываю за вежливость и приветливость администратора Марии и за расторопность админа Егора.
З.Ы. к слову сказать, команда, которая играла прям перед нами в Бункере, вышла оттуда мрачнее тучи. Видимо, они тоже были не в курсе, что эта локация для "ветеранов".

Lese­nka, добрый день.
"Бункер 2.0" - постапокалиптичная история, где вы должны доказать системе, что вы выжили и остались людьми. В ситуации реального постапокалипсиса неработающие рации могут оказаться нормой, а в условиях квеста - дополнительным испытанием, проверкой на прочность и...огорчением, которое, увы, довелось вам прочувствовать на себе. Мы за то, чтобы эмоции от квеста оставались положительными, и препятствия, с которыми вы столкнулись - не есть норма. С нашей стороны была проведена внутренняя работа и разработана система профилактики подобных казусов - рации будут заряжаться ежедневно, а администраторы - всегда оставаться на связи, и в случае спорных ситуаций приходить вам на помощь.
Что касается процента прохождения, то он появляется на официальном сайте спустя месяц-три после запуска, когда соберется достаточное количество статистики. Мы позаботились об этом моменте, и вскоре на сайте появится данная информация, как и у остальных локаций.
Надеемся, что у нас получится подарить вам хорошие впечатления от следующей игры, поэтому ждем вас вновь!

С уважением,

• Lese­nka, добрый день.