выХод

• Карла Маркса площадь, 1 — 5 этаж
  • Площадь Маркса 370 м
  • Ватутина 650 м
elkapalkina написала 3 отзыва об этом месте

Люблю иногда потроллить друзей. Достаточно написать "Гоу на квест!" и можно брать попкорн, читая или слушая, как народ начинает отмазываться.

Вчера я уже посетила одну из локаций ВыХода. Более никуда не собиралась, но дернул черт написать, спросить... Получив утвердительный ответ, пошла бронировать, куда деваться, сама напросилась. Мне, кстати, никто не перезвонил, ну ладно, через пару часов уже взлетела на пятый этаж и открыла заветную дверь.

Ходили по купону с Биглиона. Взяли самый мощный набор, пять локаций. Вчера отправились покорять "Настоящего детектива".

Это был мой 13 квест и я снимаю звезды исключительно за работу администратора. Прибежала вовремя, друзья уже были на месте. Пошла в туалет и буквально оттуда меня забрали в квест. То есть натурально, стук-стук, открываю дверь, короткое введение, следом открывается дверь квеста и мы внутри. Как-то ээээ, ну минуту-то подождать можно было.

Легенду послушали, начали разгадывать загадки. Я почему-то многого не ждала от этой локации, но мне понравилось. Логично, увлекательно. Обидно, что много времени потратили вначале на один отвлекающий элемент и пару раз затупили, плохо пошарившись там, где нужно было сделать это основательнее. В итоге раскачались, бодро шли к завершению.

Но... дверь открылась и "Ваше время вышло", причем после этой фразы молодой человек сделал попытку технично свалить о_О. Я его остановила, попросила рассказать, в чем мы затупили. К сожалению, разговор состоялся уже в коридоре (у туалета, угу).
- Ну вы должны были сделать то-то, там было то-то.
- То есть мы были близко.
- Ну даааа.

Это мой пятый квест от выХода, ребята тоже бывали в локациях это компании, в которые я только собираюсь. Всегда, вот всегда и не только в "выХоде" админы доводили игру до конца! Открывали, показывали, рассказывали. В обед нам на Гоголя всё раскрутили, включили, а здесь "Что воля, что неволя" (с), админу было абсолютно наплевать. Неприятно. У меня осталось чудовищное чувство недосказанности, незавершенности. Я не знаю, каким должен был оказаться финал.

А потом "Фотографироваться будете?". Да это прямая обязанность админов фотать всех, потому что у компании есть "Лига выХода" и попробуй потом докажи без фоток, что ты посетил все локации. После щелчка фотоаппарата молодого человека мы больше не видели. Ни до свидания, ни "Как вам локация?", лично я не услышала ничего.

Обидно, досадно, но ладно. Сам квест хорош, средний по сложности, но в полной мере оценить его не смогли, потому что кому-то оказалось лень сделать лишнее телодвижение. Ходили втроем, вчетвером справились бы, думаю.

ЗЫ Мне поведали, что мы пропустили. Я плакаю, потому что нам не рассказали и 1/5 из того, что мы пропустили. Там такая эпичная история была, а нам достался огрызок!

Добрый день!
Благодарим вас за отзыв. Ситуация с администратором вызывает огорчение, как правило, вдохновить гостей на прохождение локаций и помочь собрать все впечатления после - его основная задача. Поработаем над мотивацией и радушием. Ждем впечатлений от других локаций!

С уважением,
"ВыХод"