выХод

• Карла Маркса площадь, 1 — 5 этаж
  • Площадь Маркса 370 м
  • ГУМ Россия 190 м
XYPMA написала 2 отзыва об этом месте

Никак не могу взять в привычку не ожидать слишком многого. Чтобы не слишком разочаровываться. Но тут невозможно было не ожидать невероятно интересного квеста. Это же Выход, это же Хозяин!

В Выход я попала вместе с флампом в тот самый момент, когда он только открылся и был первым среди квестов. Когда квест-румы были действительно чем-то новым и интересным. После первого посещения Выход навсегда стал для меня эталоном. Но, к сожалению, к ним попасть снова мне не удавалось. Компания уже выросла до 15 квестов и задрала цены до 3х тысяч за посещение. Потому, когда мы собрались в локацию "Хозяин", я была неимоверно рада. Наконец-то!

Ожидание:
Естественно от выхода я ожидала наивысшего качества, закрученного сюжета, интересную легенду, сложность прохождения и всё-всё-всё, что можно ожидать от передовика среди квест-компаний. О локации слышала многое. И что страшно, и что сложно. Знаю лично людей, которые прошли только со 2 посещения. Читала множество восхищенных отзывов. У некоторых локация Хозяин находится в числе самых крутых и любимых. Ну Вы сами представляете какая великолепная картинка в голове складывается?

Реальность:
- Легенда прекрасна. Начало квеста замечательно. В такой ситуации действительно проверяешь работу команды. От слаженности зависит результат. Правда людям, которые в квесты не ходили, наверное, сложновато. Хотя у нас была команда 50/50 из тех, кто ни разу не был в квесте и из тех, кто ходит постоянно. И мы справились на ура.
- Загадки простые и как-то совсем мало на подумать. Скорее: найти и правильно применить.
- Вы выключили свет, измазали кровью стены и потыкали топориком в дырку. Серьёзно? Ребят, ну это же хоррор! Нихрена не страшно. Вот ни капли, ни секундочки.
- По словам моей команды, сам Хозяин довольно-таки крут. Но вот мне не удалось его даже увидеть. Хотя, опять же, всё равно не страшно.
- Найти выход нам удалось. Но благодаря чистой случайности. Как-то немного не логично. Нет никакой наводки. При чем, я-то догадалась где он. Но в итоге непонятно было как же выйти, если бы не случайное любопытство.
- Возникает вопрос о тех людях, которые не вышли. Как такое возможно? Если только, опять же, небольшая нелогичность в паре моментов квеста. Но... короче, мне непонятно, как можно не выйти. Если только делать всё оооочень медленно. Потому что у нас всё очень не быстро продвигалось, ещё и один предмет уронили куда не нужно и пришлось рассказывать поздравительный стишок хозяину-имениннику, чтобы нам его принесли. Но мы успели.

В итоге:
Ставлю оценку Нормально. Потому что нормально) Не плохо и не хорошо. Разочарование есть, но если отбросить все ожидания, что лично я накладывала, то вполне нормальный квест. Но вот ожидала большего от вас. Надеюсь, что следующие 2 локации, что мы у вас посетим, меня порадуют больше.

Жанна, добрый день!
Вот уже 18 месяцев, как мы с вами знакомы, и хотелось бы, чтобы наше общение продлилось еще. С момента открытия первых локаций мы подросли и придумали квесты в различных жанрах. "Хозяин" действительно хоррор, вероятно, вы оказались смелее, чем наш герой рассчитывал. Данная локация имеет три уровня страха, и на последнем дают волю эмоциям даже взрослые мужчины. Поиск выХода у всех происходит по-разному, потому что команды думают и применяют подсказки по-своему, в связи с этим итоги бывают как хорошие, так и не очень. Будем надеяться, что наши новинки или другие хиты смогут вас порадовать.

• Жанна, добрый день!

• Спасибо за ответ)
    А как-то можно было выбирать уровень страха?
    Если да, то почему нам не дали право выбора?))
    Если нет, то как это определяется как кого пугать?
    А-то у нас ну совсем детский уровень был.

• Обычно при общении с администратором гости дают понять, чего они ожидают. Как правило, особо впечатлительные просят минимум страха и спрятаться подальше от Хозяина, а профи хорроров выражают пожелание жести, и самого активного добровольца располагают поближе к маньяку, а тот уже развлекается как может. Возможно, в ваш визит Хозяин оказался уж слишком добрым и в настроении, что вы не получили нужную дозу страха.
    В настоящий момент мы планируем начать строительство еще одной хоррор-локации, которая по задумке должна быть страшнее "Хозяина". Если все удачно сложится, и локация запустится, то мы оставим одно место в фокус-группе специально для вас. Как вы на это смотрите?

"ВыХод"

• Я смотрю на это крайне положительно:)