выХод

• Карла Маркса площадь, 1 — 5 этаж
  • Площадь Маркса 400 м
  • ГУМ Россия 190 м
Julia_K написала 3 отзыва об этом месте

В филиалах на правом берегу я уже успела побывать несколько раз, недавно добрела и до одного из первых.

Про локацию "Хозяин" слышала много разных отзывов: от восторженных до "нууу, ожидали большего", поэтому, когда появилась такая возможность, не стала отказываться проверить всё на собственном опыте.

Для начала нужно подняться на 5 этаж ГУМа, и если по пути домой я уже привыкла проделывать такой трюк, то здесь подобное испытание было более сложным. Указатели на стенах дают немного отвлечься и улыбнуться.

Когда же путь до заветной двери был закончен, за ней я увидела зону ожидания и отсутствие администраторов, которые практически всё время где-то прятались. Тем не менее, именно они немало повлияли на итоговую оценку, склонив её в большую сторону.

Чуть позже столкнулись с командой, проходившей квест до нас, и их реакция заставила еще раз подумать: "А точно ли мне это надо?". Но вот я уже стою перед входом, ведущим в ловушку, и слушаю легенду.

Всё-таки одной из моих ошибок стало то, что это была уже 31-ая локация по счету. Приди я сюда в начале пути квестомана, и я бы была впечатлена куда больше. Размер локации не особо большой, загадок мало, но для новичков больше и не надо. И, к сожалению, до суперстрашного хоррора квест не дотянул, остались лишь отдельные элементы.

А вот ведение игры было великолепным! Официально разрешены только 3 подсказки, но Хозяин явно пребывал в ужасе от осознания факта, какие странные личности к нему пришли и какая нестандартная у них логика, поэтому подсказок было больше. И да, как они потрясающе подавались! В итоге, команда несостоявшихся жертв много и долго смеялась, потому что нельзя не хохотать, когда вы и Хозяин передразниваете друг друга и соревнуетесь в остроумии.

Собственно, ведение игры администраторами "ВыХода" я справедливо ставлю на 1 строчку в своем рейтинге, но сам квест заслуживает "хорошо".