Компания по организации реалити-квестов
  • Карла Маркса площадь, 1 — 5 этаж
  • Площадь Маркса 370 м
  • Ватутина 650 м
Julia_K написала 3 отзыва об этом месте

Тот момент, когда квест-то сам по себе и относительно неплохой, особенно если б всё шло как нужно, но оценка, увы, высокой не будет.

На "Настоящего детектива" aka "Дело Negativ" я шла с целью закончить прохождение локаций компании в ГУМе и выйти с положительными эмоциями. Звонок в домофон и подъем на 5 этаж у меня прошли успешно, а вот когда я стала интересоваться у остальных участников команды, где они, то узнала, что они стоят под дверью уже минут 10 и ждут, пока им откроют. Бывает, особенно если учесть, что админов на 3 локации всего 2 человека (мало, честно говоря). Я пошла искать кого-нибудь - никого, но после звонка в сам филиал из готовящейся локации появился админ и открыл дверь. Ок, забыли.

Сама локация сделана давно; конечно, не "Сон Алисы" по технике, но идея хорошая - классический детективный квест с небольшим количеством замков и не очень сложными загадками. Сначала нам пытались подсказать без нашей инициативы, но мы решили попробовать справиться самим. Когда же всё-таки решились на подсказку, то столкнулись с тем, что слышимость по рации была то очень громкой, то вообще отсутствовала (вроде ничего с ней не делали). Игра шла не очень-то и бойко, в один момент мы услышали, что для выполнения конкретного действия следует найти предмет, без которого ничего не получится. Нашли кое-что, минут 15 делали с ним всё мыслимое и немыслимое, после чего действие было запущено с админского пульта. Как мы позже узнали, требовался совершенно другой предмет, название которого было повторено 1 раз и когда у всей команды было ощущение массового глюка или шутки, поскольку озвученное сильно напоминало фамилию одного зарубежного исполнителя. Переспросили - в ответ то же самое. После разбора полетов в локации мы спросили, что от нас требовалось, и снова всплыло то слово, которое я в таком контексте слышала первый раз. Вопрос: если наши попытки применить другую вещь в течение 15 минут не были никем остановлены, то что? Было только озвучено, что картинка с камеры нечеткая. Вечером специально пошарилась в Интернете и так и не поняла, откуда появилось то слово, по которому мы должны были понять суть действий.

Шут с ним - со словом, которое у всех ассоциируется с одним из популярнейших мессенджеров. Хоть и был интересный поворот сюжета в конце, концовки как таковой нет. Мы всё нашли и стояли и размышляли, что делать дальше. Попросили помощь, сказали о найденном - ничего. Сказали это еще раз с добавлением другой информации - не то. Попробовали повторить то, что сказали в 1 раз - да, оно. Дверь просто открылась, и появился админ. Нуууу имеют право так заканчивать, пускай, но почему человек, который уже проходил эту локации, обрисовал совершенно другое окончание квеста? Если бы было, как раньше, то смотрелось бы эффектно и погружение в историю произошло бы куда сильнее.

В общем, бывает и лучше.

P.S. Была 27 июня в 16:30.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв

Должны сразу признаться - он ввел нас в состояние грусти и печали(( 99% из 100% игроков выХодят из этого квеста довольными, причем это не зависит от финала игры. Хотим сразу сделать небольшую ремарку по этому поводу - поскольку квест является интерактивным, то существует несколько вариантов его завершения. Чем закончится игра зависит только от Вас самих, от Ваших действий.

По поводу предмета, чье название вызвало ассоциацию с известным зарубежным исполнителем.. За всю историю существования локации Вы были первыми, у кого возникли с этим проблемы)

Нам очень жаль, что наш "Настоящий детектив" не пришелся по вкусу.
Мы помним Ваши предыдущие отзывы о наших локациях, они были совсем другими..) Будем считать, что звезды в этот раз не сошлись!

Приходите играть в другие квесты)) до новых встреч!

С уважением,

• Здравствуйте! Спасибо за отзыв

Нам очень жаль, что наш "Настоящий детектив" не пришелся по вкусу.

Приходите играть в другие квесты)) до новых встреч!

С уважением,

• добрый вечер!

Как я понимаю, концовки отличаются в зависимости от результатов команды: смогла она получить необходимые данные или нет. В этом-то и проблема: человек, который тоже успешно прошел этот квест, описал концовку по-другому. Я согласна, что идея одна и та же, но вот реализация этой идеи у того человека была намного зрелищнее. Формально конец одинаковый, но разные методы его реализации оставляют разные впечатления, поэтому мы и расстроились.

В команде было 4 человека, среди них - люди разных специальностей, но ни один не понял, о чем речь. Как я уже написала, слышимость по рации была на среднем уровне, мне, например, моя команда "переводила" то, что слышала. Кроме того, я не стала писать в отзыве, но несмотря на правильность инструкций довольно-таки часто нельзя было им следовать из-за не очень разборчивой речи. С одной стороны - ок, сами не поняли, о чем речь, но с другой - лично мне было бы очень странно наблюдать за командой, каждый участник которой минуты по 3-4 делает вот совсем-совсем не то, и не пытаться их остановить. Да, администратор не должен пошагово объяснять, что делать, но мы реально не могли понять, почему ничего не срабатывает и, мягко говоря, приуныли.

Хм, я вот тоже помню все свои оценки, среди которых есть не самые высокие для "Амнезии" и "Лаборатории". "Лаборатория", на мой взгляд, уже давно устарела, плюс работа администраторов тогда подвергла нас в неприятный шок. "Амнезия" оказалась локацией "на любителя" (по моему мнению), и первое время админы о нас забыли. На данный момент количество пройденных мною квестов приближается к 50, и я могу вспомнить ну очень много историй. Для меня именно вы всегда были если не эталоном, то хорошим примером работы администраторов (но с исключениями). Например, прочитав мой мой отзыв про "Хозяина", любой человек бы заметил, что как хоррор он оказался не самым впечатляющим, а вот прекрасное чувство юмора "маньяка" и его ведение игры не позволили мне ставить оценку ниже 4. Работу девушки с Коммунистической в "Клетке" я до сих пор считаю идеальной: сразу видно человека, заинтересованного в своем деле. И пусть мы не смогли выйти, но положительных впечатлений у меня было даже больше, чем после успешно пройденных, но не таких крутых квестов. Еще всегда любила филиал на Красноярской - там всегда всё было хорошо. Вот я сейчас описала работу многих админов, которые понимают, когда вмешаться, как лучше донести мысль, как работать с любой командой. Когда мы вышли из ГУМа, то мне другие участники сказали, что, мол, им постоянно не везет именно в "выХоде", и я даже не стала спорить, потому что, повторюсь, хороший админ запоминается именно умением чувствовать момент и сделать так, чтобы команда вернулась еще раз, чего не случилось в тот день.

Надеюсь, что наши последующие встречи будут более приятными.

• Одна отговорка на все - звезды не сошлись.

• Астролога пора нанимать.