Компания по организации реалити-квестов
  • Морской проспект, 7 — цокольный этаж; 1, 4 подъезд
  • Морской проспект 240 м
Umka написала 2 отзыва об этом месте

"Ну всё, теперь мы друзья до гроба....."
Эту фразу произнесла моя сокомандница после квеста "Погребённый заживо". Но начнём с начала.
После понедельника с акцией #платисколькохочешь, мы составили список локаций от Выхода, которые хотим посетить. И если для НИИ Страха нужно распинать народ, то на "погребённого" достаточно найти напарника. Это оказалось не сложно, ибо с этим человеком мы так и так собирались сходить + нам нужно было проверить, сможем ли мы работать в команде.
Начало было вполне стандартным. Мешок на голову, завели, в гроб упаковали, крышку заколотили.....Началось...
Когда мне друзья рассказывали про этот квест, я представляла гроб с кучей загадок, но нет...(кто планирует сходить - вас ждёт сюрприз XD). Не буду спойлерить)
Квест мы прошли за 58 минут. Загадки не сложные, но местами вводят в ступор. К тому же квест полностью автоматизирован, что также представляет некоторые трудности (об это чуть позже). Да и сама локация хоть и не считается страшилкой, периодически вгоняет в ступор (мы с подругой пугались по очереди: она в гробу, я - после).
Теперь о минусах и трудностях:
1. Гроб. Он, конечно удобный, большой (особенно, если ты ростом полтора метра :р), но немного грязный. Нам выдали бахилы, но это не сильно помогло. Убедительная просьба пропылесосить =)
2. Освещение. Понимаю, что это для атмосфер, но некоторых подсказок не было видно. Уже после прохождения, с нормальным светом, мы всё разглядели. Без этого было трудно.
3. Всё на автомате. Прикольно, когда всё само открывается, вываливается и срабатывает. Но вот есть риск открутить\оторвать то, что не надо. Так я сегодня чуть не сломала вентиляцию в гробу, пыталась отковырять камеру и дёрнуть какой-то провод (явно не игровой). Попробуйте их замаскировать, ну или говорить, когда участники суют руки, куда не следует =)

Итог. Квест подходит новичкам. Тем, кто хочет проверить навыки работы в команде (вас всего двое, помните об этом). Тем, кто не любит сложные головоломки. И тем, кто очень впечатлительный) На хоррор страшно, а дозу адреналина получить хочется =) Ни минуты не жалела о потраченном времени =)

С уважением,
выХод

• Umka, добрый день! Удалось нам укрепить вашу дружбу таким интересным способом, который точно не забудется. Приятно, что квест-понедельник вдохновил вас на прохождение других локаций "выХода". По поводу "удобств" и чистоты в гробах услышали вас, постараемся улучшить этот момент. До новых встреч!

С уважением,