выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Морской проспект, 7 — цокольный этаж; 1, 4 подъезд
  • Морской проспект 200 м
aysa написала 4 отзыва об этом месте

Благодаря акции на дневные квесты, мы стали активно проходить локации Выхода. Очередной наш квест - Психбольница.
В уже знакомой зоне ожидания все по прежнему - уютно и приветливо. Но долго там сидеть не приходится - сразу проходим в локацию.

Погружение в легенду начинается еще до того как услышали саму легенду. Стало даже как-то жутковато. Но не надолго, потому что надо было искать выход и решать задачки. Загадки сложные и их достаточно много, есть где подумать, и почти нет таких, где надо просто найти-применить. Локация достаточно старая, поэтому все решается кодовыми замками и ключиками, но все замки открывались хорошо, поэтому не раздражали. А поиск кодов к ним был очень даже интересен. Чуть ли не единственный технологичный элемент в локации у нас заортачился и работать не хотел, пришлось достаточно долго уговаривать. В итоге справились, но потратили время.
Атмосфера советской больницы передана очень точно - как и положено минималистичные жутковатые палаты. И разительный контраст с комнатой врача.
Что мне в этой локации не понравилось - это подсказки. Во-первых их очень плохо слышно, приходилось по многу раз переспрашивать и сильно напрягаться, чтобы понять. Во-вторых нам часто была не понятна сама подача подсказок, но кому-то может так будет лучше.
По моим ощущениям локация на твердую четверку - вполне можно сходить, но не стоит ждать чего-то супер-выдающегося.