Компания по организации реалити-квестов
  • Морской проспект, 7 — цокольный этаж; 1, 4 подъезд
  • Морской проспект 200 м
elkapalkina написала 3 отзыва об этом месте

Всё очень плохо (с)

Были вчера на "Ночи живых мертвецов", назвать это полноценным квестом язык не поворачивается. Выход - вам должно быть стыдно.

Из 60+ квестов оригинал "Ночи "в Речкуновку в моем списке лучший, а его якобы апгрейд - худший.

Давайте по порядку. В Речкуновке нас встретили эпично, играла музыка, орги общались с вновь прибывшими, стоял кулер с водой, была приятная, расслабленная, но жуткая атмосфера. Вчера - мы долго бродили по темным дворам, пока не обнаружили какую-то гоп-компанию, над которой висело облако дыма. Стало не по себе, я сказала девчонкам, что надо вылить отсюда, здесь наркоманы укуриваются! Смешно было выяснить, что это стояли организаторы с предыдущей командой. Ни опознавательных знаков, ничего. Мы подошли, на нас 0 внимания, деньги собрали и давай дальше мат-перемат, дым коромыслом.

Команда, которая должна была играть вместе с нами, не пришла, спустились втроем в адский подвал. Инструктаж - мы доделали локацию, зомби могут случайно прикоснуться уууу, идемте вас ждет доктор Вазовски. Я вся такая на позитиве, о, мы знаем этого доктора. В Речкуновке его речь транслировали на стане здания, потом он объяснял цель игры и помогал по ходу пьесы, бродя среди зомбарей в своем жутком белом халатике. Здесь - встречает парень, который только что тусил и матерился на улице, ни халата, ни реквизита, НИЧЕГО. Посреди его речи врубили какую-то запись, что всё заблокировано. Кто, что, куда поехали?

"Понравилось"...
- У вас есть час времени!
- Но... на сайте написано 70 минут...
- Нет, мы доработали локацию, час!

Ээээ.

История, вы в лаборатории, нужно добыть 6 ключей и антидот. Што? Кто все эти люди? Какая лаборатория, мы просто в грязном подвале. Откуда здесь взялась лаборатория с зомби?

Опять вспоминаю Речкуновку, там у каждого зомби была своя история, место в локации и атрибуты. Прошло уже много месяцев, а я до сих пор могу назвать КАЖДОГО зомбаря и аниматора из санатория. Вот где было действительно страшно, интересно, полное погружение, лес, темные коридоры в лунном свете, куча комнат, откуда в любой момент могли выскочить зомбари.

Здесь - подвал, темень, зомби в повседневной одежде. Да, у ребят был грим. Но разглядеть его не представлялось возможным. Мертвяки реагируют на свет и звук, при их появлении мы шухарились и тупо не видели никого, только слышали рычание и шаркающие шаги.

Загадки. Тут вообще тушите свет. В Речкуновке квет был по принципу - схвати и беги. Нужно было предпринять ряд простых, но интересных действий, не отвлекающих от сюжета, и скоренько уносить ноги. Здесь же добавили каких-то адских головоломок, занимающих тонну времени. И нарисованных на ватмане, ха-ха, организация на высоте! Причем, мы понимали, что и как делать. Но зомби тупо не давали включить свет! Ходили как стадо толпой то один, то двое, то трое. Только мы начинали решать загадку, всё, тушите свет в прямом смысле и ждите, пока оно проползет. Ну очень раздражающий момент. Нам объяснили, что зомби не привязаны к месту - минус, что они могут ходить где угодно по локации и пугать - минус, мы были единственной командой и все аниматоры слетелись на нас. Зачем? Дайте уже решить вашу загадку на потертом, истоптанном ватмане, разукрашенном фломастерами!

Ну а зомби, подсвечивающий дорогу телефоном - это пять!)

В итоге мы молча простояли в темноте большую часть времени. Заиграла громкая музыка, вернулись к оргам, выяснилось, что это не конец, у нас ещё есть время. Што дубль два!? А предупредить, что концовка такая религия не позволила? В Речкуновке тоже врубили музыку, так на её фоне звучала речь, что осталось сколько-то минут, скорее выбирайтесь.

В общем, я даже ни разу не закричала, хотя имею свойство оглушать воплями окрестности. Было невыносимо скучно. Мы нашли только 1 ключ из шести, не видели большую часть локации, потому что застряли у загадок. Зато вытащили антидот! Логика покинула здание, так и не поняла, каков итог.

Смотрю сайт, там и Вазовски в халате, и зомбари тематические. Такое ощущение, что мы куда-то не туда вчера попали. Отлично, что на сегодняшний момент запись на игру закрыта. Потому что стыдно брать за такое деньги. Можно было порвать 800 рублей и дома посидеть в выходные, удовольствия получила бы больше.

"Позор! Позор!" (с) Игра престолов

Добрый день, elkapalkina!

Ваши пожелания об антураже будут услышаны и доработаны, это факт. Создадим больше реквизита для погружения в атмосферу и легенду квеста. Легенда с «лаборатории» тоже будет переработана на более антуражную и подходящую под данное помещение, с учётом Ваших пожеланий.

По поводу организации зомби – мы услышали Ваш отзыв, что нет необходимости в постоянном давлении и окружении аниматорами людей.

Так же спасибо Вам за комментарий к загадкам. Мы изменим количество «долгих» загадок на менее сложные, создав больше экшена.

Спасибо за Ваш содержательный отзыв.

С уважением,
выХод

• Добрый день, elkapalkina!

Спасибо за Ваш содержательный отзыв.

С уважением,