Компания по организации реалити-квестов
  • Гоголя, 44 — цокольный этаж
  • Маршала Покрышкина 360 м
  • ДК Строитель 260 м

Напишу тоже свой отзыв о локации "Метро". В принципе, вряд ли скажу что-то новое, обо всех этих недостатках уже было сказано, но еще в копилочку)
Мы проходили втроем, и для меня это был первый квест, но для моих спутников - нет. Один из них проходил до этого 3 квеста, другая - один.
Для начала скажу, что с технической точки зрения "Метро" - все идеально. Все здорово работает, интересно, неожиданно. Вообще когда что-то автоматически срабатывает, это вызывало почти детский восторг и конечно создавало атмосферу.
Теперь про минусы. К сожалению, история не очень логичная, все загадки не складываются в линейную цепочку. Как сказала одна из моих спутниц, это не столько логическая головоломка, сколько поиск предметов. От этого несколько теряется атмосфера. К тому же, как уже говорили, есть много неигровых предметов, которые отвлекают. Ну, серьезно, как можно понять, что вот к этому закрытому ящичку не нужно искать ключ? В итоге думаешь, что еще многое нужно найти и пройти, а на самом деле нет.
Еще меня разочаровало то, что квест практически не связан со своей первоисторией - книгой "Метро 2033". Сама книга довольно мрачная и пугающая, и я надеялась увидеть какой-то отблеск этого и в квесте. Но в нем нет даже намека на хоррор-моменты. И в общем-то даже мрачной атмосферы нет тоже.
В итоге это все довольно смазывает впечатление, и несмотря на выдающую техническую часть осталост лщущение "И что, это все?". Я была уверена, что мы еще не разгадали многие загадки, но выяснилось, что мы дошли почти до конца, только последнее задание сделали неправильно. В целом для первого раза я довольна, но мои спутники были явно подавлены и разочарованы, и мы все ожидали большего (особенно учитывая, что часть из нас читали книгу).

neve­rbal­ika, добрый день!
Во-первых, спасибо, что вы выбрали "выХод" в качестве своего первого квеста. Во-вторых, хотим отметить взаимосвязь самой локации и книги - хотя атмосфера постапокалиптики присуща "Метро: выХода нет", повторять сюжет максимально точно и переносить его в формат квестов в реальности основной целью не являлось, как и добавлять хоррор-элементы. В этом отношении мы имеем дело с субъективными представлениями, которые, увы, не всегда реально оправдать. Сама по себе локация нелинейная, а поиск подсказок и необходимых вещей - стандартная история, как, впрочем, почти в любом квесте. Здесь важна командная работа и взаимодействие с администратором, который может вам подсказать верность ваших действий.
Надеемся на то, что другие квесты смогут вас окончательно вовлечь в историю игр в реальности, и вы присоединитесь к числу квестоманов.

С уважением,
выХод

• neve­rbal­ika, добрый день!

С уважением,
    выХод

• Да, спасибо) в целом мне понравилось. Больше разочарованы были скорее мои спутники, они сказали, что другие квесты были интересней и логичней)