Компания по организации реалити-квестов
  • Коммунистическая, 43 — 1 этаж
  • Театр Глобус 470 м

Долго думали, какую локацию по этому адресу выбрать - и наш выбор пал на "клетку".
Приехали на игру за 30 минут, но более чем уверенна, что администратору мы не помешали. Потому что он просто не обращал на нас внимание. Когда мы что-то спрашивали - получали короткий, я бы даже сказала с агрессией, ответ. Через 3 минуты мы к девушке больше не обращались.
Как говорится, развлекали себя как могли (хотя я совсем не считаю, что нас кто-то должен развлекать, но хотя бы внимание уделить. Мы же вроде как клиенты...)
Но давайте по порядку.
1. Нашли сам квест мы быстро. Указатели есть, все хорошо.
2. Общая зона маленькая. 2 командам уже будет тесно.
Ящечки для вещей маленькие, все уместить не удалось, пришлось оставить одну сумку просто на вешалке, доверившись администраторам. На небольшом журнальном столике пакетики чая и головоломки. Но вот водичку мы нашли не сразу, да и без толку...бутыль с водой был пуст. И вообще было грязненько...
3. К сожалению, наш 4 член команды задержался. Когда мы поинтересовались, можем ли мы зайти на 10 мин позже, нам сухо ответили что нет, даже не подняв глаза от ноутбука. (здесь претензий нет - мы прекрасно понимаем, что все игры по строгому графику). Но в очередной раз мы убедились, что с администратором мы связываться не хотим... В итоге сошлись на том, что у нас заберут 10 мин игры, но напарника мы дождемся. Мы команда уже опытная, прошли множество различных квестов, правила прекрасно все знаем. Опять же попросили девушку рассказать их нам, на что нам опять было грубо отвечено: "Рассказывать буду только команде в полном составе".
4. Ах да, еще очень важный момент, про который не могу не рассказать. Пока мы ждали игру, из другой локации вышли ребята. Мы в полной уверенности, что они закончили, особо не обращали на них внимание. НО...оказалось, что у них просто что-то сломалось, и другая девочка вывела их и пошла чинить. Клааааасс....этот момент прям ух как настроил нас на хорошую игру.
5. Но вот мы и добрались до локации. Девочка-администратор перед дверью рассказала нам правила. Вот сейчас важный момент: в правилах говорится - НЕ применять физическую силу, не ломать и т.д. К чему я это - чуть позже...
Нас заводят, на нас кричат, грубят нам. Я воспринимала это уже в рамках сюжета и потому меня это не трогало, а вот моей напарнице по игре это очень не понравилось. Сложилось впечатление, что просто мы ну уж очень не понравились девочке-администратору.
В целом - сюжет есть. Есть конкретные задачи. В принципе все понятно. Но порой мы в таком шоке были от некоторых задач. КАК это нужно было понять??? По какой логике??
Вернусь к своему акценту про физическую силу. Извините, ее очень даже мы применили.
Вот сейчас я постараюсь максимально без спойлеров, но чтобы знающие люди меня поняли: одну тяжелую штуковину снимать, лесть...ну да, совсем как рукой кнопку нажать. И кстати говоря, кое-что открутить смог только наш мужчина. Хорошо он у нас был! Как бы мы без него справились - не знаю.
3 подсказки. Очень обидно, когда за подсказку считают: "ну попробуйте в другом месте это применить"...Если у вас так все ограничено - давайте тогда уже прямо говорить!
Первым делом, конечно же, начинаем все осматривать. И знаете, когда суешь руку и царапаешься о гвозди - первая мысль: "о черт - не туда залез..." А как оказалось - туда. Нужно просто не бояться пораниться и доставать необходимый элемент игры. Если уж вы решили прятать вещь в таком месте - то сделайте так, чтобы человек достал ее аккуратно и безболезненно.
По антуражу ничего особенного. Тюрьма и есть тюрьма.
Некоторые задания действительно интересные! До конца мы не дошли, и знаете, впервые было желание просто остановить игру и уйти.
6. Ни сколько не расстроились, когда администратор пришел за нами. Спасибо, что хотя бы показали, чем дело кончается. Ах да, и фраза: "Я вообще и так вам 15 минут дала доиграть" - очень красивая!
Вышли, рассчитались. Начали собираться и вспомнили, что нам же еще фотографироваться. На что девушка: "могу и не фотографировать". Настаивать не стали!
7. И важный пункт - послевкусие. Оно осталось. Да осталось таким, что я, никогда ранее ничего не писавшая, решила это начать делать. Правда пошла по порядку и начала с пройденного днем ранее сна Алисы!

И вообще. Все плохое пошло только от администратора. Я, когда мы уходили, поняла причину ее пофигизма на нас. Но ты на работе. А значит нужно работать.
Локация может быть и не так плоха. Но только из-за администратора я больше не вернусь сюда. Так испортить предвкушение игры, грубить, и наконец-таки вылить остатки "масла в огонь" по уходу - поздравляю. Отличная работа.

- применение физической силы может интерпретироваться по-разному, кто-то старается чуть сильнее что-либо отодвинуть/оторвать/открыть, и любое из этих действий может вывести из строя какой-то механизм. В вашем случае с конкретной задачей девушки справляются с заданием, т.к. квест универсален
- инструктаж и легенда всегда озвучиваются команде в полном составе, чтобы все были осведомлены сразу, и никому не пришлось бы повторно объяснять легенду и отнимать дополнительное время
- фото в конце игры делается по желанию гостей как на нашу аппаратуру, так и на телефоны игроков. Бывает, что в суете об этом можно забыть, здесь срабатывает человеческий фактор
Однако, мы обеспокоены указанным поведением и хотим разобраться и со своей стороны в том числе. Не могли бы вы указать, когда проходила ваша игра: дата и время. Это поможет нам вычислить администратора и проверить его работу

С уважением,
выХод

• Здравствуйте. Спасибо за большой и развернутый отзыв. Постараемся вам дать комментарии:

С уважением,
    выХод

• Играли 22.05.2016 в 23:45.

• "Когда суешь руку и царапаешься о гвозди - первая мысль: "о черт - не туда залез..." А как оказалось - туда. Нужно просто не бояться пораниться и доставать необходимый элемент игры. "
    Какая жуть. А вдруг человек, который чем-то блеет поранится, а за ним и следующий и в итоге заразится.
    Крайне рискованно.