выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Красноярская, 34 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 600 м
  • Бурлинская 200 м

Среди моих знакомых оказалось мало таких, которым бы понравился квест «Загадка Тесла». И у всех причина одна – неработающие механизмы. Но нам, видимо, повезло. В тот день, когда мы решили посетить эту локацию, все сработало отлично, А потому от квеста остались исключительно приятные впечатления.
Оформление локации самое обычное – в этих комнатах могла развиваться любая история. Но вот загадки соответствуют легенде квеста на сто процентов и полностью погружают вас в историю именно известного изобретателя Николы Тесла.
Сами загадки интересные. Хотя и совершенно несложные. Мы умудрились пройти локацию за 40 с небольшим минут без единой подсказки. С другой стороны, это плюс не только нам (как скромно))), но и квестоделам, которые смогли создать логичную локацию, в которой не приходится долго раздумывать над каждым последующим шагом. Все и так ясно и прозрачно. Как ящик, в которой спрятано одно из изобретений Николы Тесла.
Оно, к сожалению, не работает практически с самого начала функционирования локации. А жаль. Правда концовка у квеста оказалась смазанная. Хотя при определенных условиях она могла бы быть более впечатляющей. После этой же осталось ощущение недосказанности, как будто нам чего-то в квесте недодали.
По словам администратора, в ближайшее время локация будет закрыта на реконструкцию. После которой в ней появятся новые загадки и то, что сейчас не работает, начнет функционировать. Что же, подождем, сравним. Пока же за смазанную концовку я ставлю четыре.