выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Дуси Ковальчук, 250 — цокольный этаж
  • Заельцовская 900 м
  • Магазин Уют 290 м

На 8 марта коллеги угадали с желанным подарком - порадовали нас сертификатом в "Выход".
Мы тут же записались на новую локацию "Колыбельная".
Интриговало название, намекая на одноименную книгу Паланика, да и обещанная жутковатая атмосфера манила.

Мы тут же записались на новую локацию "Колыбельная".

Сказать что мне не понравилось было бы не правдой. Но сложилось ощущение, что квест еще совсем сырой. Логики в переходе от одной загадки к следующей особо не наблюдалось (потом обсуждая командой локацию все вместе на этом сошлись).
Совсем не очевидно было в некоторых моментах что с загадкой справились и нужно переходить к следующей. Обычно эти моменты сопровождаются звуком, светом, щелчком двери и т.д. тут (как нам потом объяснил администратор) в такие моменты моргал свет, но в таком полумраке мы пропускали эти сигналы и тратили время на то, чтобы понять, что мы сделали не так.

Так же в начале квеста дверь в соседнюю локацию была открыта, но когда мы в нее заходили администратор говорил по громкой связи "не торопите события" и просил вернуться в первую комнату.
Так как затем в процессе игры мы еще и ключ от этой комнаты нашли, то сделали вывод что ее просто забыли закрыть. Кстати в этой комнате в один момент отваливается часть интерьера - на мой взгляд неудачное решение. Во-первых магнит довольно тяжелый и горячий - опасно, ведь кто-то из игроков может получить по голове. Во-вторых это наводит на ложный путь.

Сами комнаты в локации атмосферные, интерьер мне понравился. Некоторые загадки были прям интересны. Спасибо приветливым администраторам, встретили очень радушно.
Немного жаль что не почувствовала такого вау-эффекта как после Чернокнижника или Психбольницы, но надеюсь вы доведете и эту локацию!

А наша следующая цель - Клетка :)