выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Дуси Ковальчук, 250 — цокольный этаж
  • Заельцовская 900 м
  • Магазин Уют 290 м

Моя история началась ещё летом 2014 года. Когда компания открывала самые первые локации, я выиграл сертификат на бесплатное прохождение одного квеста в группе любимого всеми нами ХК Сибирь.
Однако, ввиду катастрофической нехватки времени на тот момент, сертификат был отложен на дальнюю полку и на время забыт.
И вот, спустя почти два года, я наконец собрал команду таких же новичков и мы отправились покорять разросшееся за это время до поистине неприличных размеров поле реалити-квестов. В качестве первой локации в нашей жизни было решено выбрать "Амнезию", так как почти во всех отзывах прослеживалась мысль, что ТАКОГО ещё не было. ОК, попробуем.
Найти вход действительно не так-то просто, спасибо за указатели :) Правда мы как истинные новички заблудились ещё до начала квеста - вместо зоны ожидания сначала запёрлись в первую комнату локации))) Но рассудив что в таком антураже встречать гостей, пожалуй, слишком жёстко, тут же исправились.
Администраторы радушно нас встретили, предложили выпить чаю и после недолгого ожидания начали игру. Честно говоря, учитывая что до этого у нас не было опыта посещения подобных мест, подготовка к заходу в локацию выглядела жутковато (кто был тот поймёт), в голове даже промелькнула мысль кто же будет кормить нашего кота если что :D
Мы снова зашли в первую комнату локации, правда уже с завязанными глазами, и началось самое интересное. Очень долго протупили как раз там - быстро поняли что нужно сделать, но, скажем так, смотрели на ответ под другим углом.
Дальше пошло веселее. Прям порадовала куча отсылок к самым разным вселенным во второй комнате. Локация сделана в духе одной популярной сейчас кино/книжной трилогии, это было неожиданно приятно, по описанию на сайте сложно понять, что вас ждёт что-то такое.
Всё очень круто сделано в техническом плане, ну и экшн-комната просто прекрасна (сейчас проходя другие локации периодически хочется чего-то подобного).
Следующая комната тоже очень понравилась своей идеей, прям может разозлить)))
Квест мы прошли буквально на последних минутах - в меру сложный, не факт что все новички осилят. Хотелось бы отметить идеально подобранную музыку во время непосредственно выхода из локации, аж дух захватило :) Правда в этот момент не сработала автоматика, но это не слишком омрачило нам впечатления. Выходя и делясь впечатлениями, у всех крутилась одна общая мысль: "Хотим ещё!!". Спасибо выХоду за эту бурю эмоций, в нашем пресыщенном мире как-то удивить не так просто - вам это удалось =)
P.S. Любители Гарри Поттера будут приятно удивлены ещё одной отсылкой буквально на своих руках ;)
P.P.S. Краткость сестра явно чьего-то другого таланта, да)))