выХод

• Дуси Ковальчук, 250 — цокольный этаж
  • Заельцовская 850 м
  • Магазин Уют 150 м
aysa написала 2 отзыва об этом месте

После не самого удачного похода на Машину времени, решили проверить Амнезию - девушка администратор нам ее очень расхваливала. Да вот только, в итоге, разочаровались :(
Пришли, сразу же получили "знаки отличия" и пошли в квест, в предвкушении чего-то эдакого. В итоге, из плюсов: комнат много и они разные, загадки достаточно сложные и есть интересные - на этом все. Вроде, это и есть самое ценное в квесте, но, как выяснилось многочисленные "мелочи" способны сильно испортить впечатление.
Кое-что работает плохо, "болтается", или срабатывает с задержкой - и не понятно, то ли мы не сделали чего-то, то ли сделали. В одном месте из-за этого потеряли очень много времени - были уверены, что кое-что произошло из-за наших действий, и даже не пытались их повторить, а оказалось, это было автоматическим, просто включилось с ощутимой задержкой. Потом так же не сразу открылась дверь - мы успели ее подергать, успели поделать еще разное, а потом администратор говорит: "Просто откройте дверь", ну да после того, как мы все ее уже подергали, через примерно минуту она все-таки открылась, после слов администратора, разумеется.
И, самое "крутое" было, когда в середине квеста администратор зашел в локацию, чтобы открыть нам замки своим ключом, потому что наш как-то не так погнут. Ну и о каком сюжете или атмосфере можно после такого говорить?
Вот сюжет, может, и был ничего, но мы все время потратили, в том числе и из-за косяков, и до конца не дошли. Потом администратор рассказал нам, что должно было быть дальше, но я уже как-то не впечатлилась сюжетом.
А в конце был еще один неприятный момент. После квеста идем фотографироваться, я сказала администратору, что нашей фотографии с прошлых выходных так и нет, и мне жалко, что ее потеряли, потому что, может, я хочу в Лигу Выхода. Потом мы уже уходили, и у нас за спиной девушка (то ли тоже администратор, то ли какой-то другой сотрудник), откровенно кривляясь передразнила: "А может я хочу в Лигу Выхода". Пожалуй, после этого я уже на хочу в Лигу :(
Ставлю две звезды - одну за идею, одну за сложные загадки и за то что администратор рассказал в конце что и как. Квест к прохождению, в том виде в котором он есть, точно не рекомендую, по крайней мере, если вы, как и я расстраиваетесь, когда что-то ломается.