выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Вокзальная магистраль, 1 — цокольный этаж; вход через ресторан Таверна
  • Площадь Гарина-Михайловского 310 м

"Помните, Всегда Закрывайте За Собой Двери!" (с)

Я могла бы написать отзыв по стандартному сценарию: пришёл - посмотрел вокруг - прошёл квест - сфотографировался - ушёл. Но нет..... С этим квестом явно не прокатит =)

Дабы не растягивать сей опус на over 1000000 символов, опущу предысторию и начну с главного, а именно + и - сего квеста)

Начнём,...

"Помните, Всегда Закрывайте За Собой Двери!" (с)

Начнём, как обычно, с плюсов.

1) Месторасположение. Одно из самых удобных - напротив ЖД Вокзала, есть парковка, вход через бар Тимьян. Мы попали сюда в Ночь Квестов. По предварительной брони, на 3 часа, всё как и полагается. Администратор заранее предупредила, что бар закрыт в это время и она нас встретит, чтобы провести. Так оно и было. За 15 мин до начала мы созвонились, нас встретили и провели через чёрный вход) Это определённо плюс, так как сами мы бы никогда его не нашли. Да и ходить по тёмным подворотням особого желания не было =)

2) Администратор. Кто бы что не говорил, а именно от этого человека зависит твой настрой перед квестом, и желание вернуться после) Нам повезло - была приятная девушка) Она нас и встретила, и вывела после прохождения, и общалась с нами, пока локацию готовили, и в историю ввела) Дала пройти до конца, хоть мы и были больше часа) В общем, прелесть =р. Так что плюс)

3) Зона отдыха. Довольно маленькая. Но при этом не душно, чисто и уютно. Особенно запоминается дверь - Тардис и Роршах на стене ))) Чай\печеньки\маленькие головоломки в наличии и свободном доступе.

4) Локация. Вот мы и подошли к главному! Квесту! ЩАС НАЧНУТСЯ СПОЙЛЕРЫ!!!! Без них как правило трудно писать.

В начале вас разделят на 2 команды. Суть квеста же во взаимодействии. У нас пары были удачные - новичок\опытный + высокий\низкий. И - идеально! Не знаешь же, что внутри)

А внутри очень красиво. И чисто! Внимательные админы + бахилы для участников = порядок) Загадки все на взаимодействие с другой командой. Просто так ничего не откроется\сработает. Сама локация скорее полуавтомат. И механизмы имеются, и классические ключики\замочки. Он не перегружен загадками, но при этом все найдут себе занятие.

Квест не особо сложный, но из-за объёмов (большой площади) вы его быстро не пройдёте. Наша команда управилась за 63 минуты, при том что у нас была "помощь свыше" =). К слову - подсказки мы не брали.

Что ещё можно отнести к плюсам - всё на уровне человеческого роста. И не нужно быть 180 см, чтобы открыть дверь, или достать ключ (можно и с 150 см справиться XD).

5) История. За основу взят одноимённый фильм с Леонардо Ди Каприо (кто не смотрел - советую). Атмосфера передана на 100%. Вы действительно попадаете в сон, а к концу полностью теряется ощущение реальности. Непередаваемое чувство. Да и сам жанр "психоделика" уже даёт интригует. Тем более, что аналогичных квестов в Нск нет.

Минусы:

При всех плюсах квеста (место\история\загадки), он не особо динамичный. Спокойно подумать, не бежать, не вскрикивать от шороха или резкого стука. Если вы гиперактивный или любитель адреналина - вам показаться скучным данная локация.

Итог: "Начало" стоит посетить. Ведь после него на многие вещи, которые вас раздражили в квестах, вы начнёте смотреть по - другому)

• Спасибо большое, за такой огромнейший отзыв)) Очень приятно и волнительно читать все Ваши впечатления, разложеные по полочкам и пронесенные через довольно таки большой промежуток времени)) Наша команда рада, что смогла Вас удивить, порадовать и даже заставить смотреть по-другому на некоторые вещи)) Очень рады будем видеть Вас на нашей следующей локации))