выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Вокзальная магистраль, 1 — цокольный этаж; вход через ресторан Таверна
  • Площадь Гарина-Михайловского 310 м

Пожалуй, я не могу вспомнить еще один квест, который мне все безоговорочно советовали посетить, назвав его одним из лучших в городе (а это люди, которые прошли ну очень и очень много локаций). Я особо не торопилась, но почти случайно скинула подруге описание, вызвав у нее бурный восторг и слова, что это ее любимый фильм и мы обязаны идти сюда в ближайшее время.

Команду собрали, пришли. Вход через бар, после прямой дороги поворот налево. Зона ожидания небольшая и душная (жара, как-никак), девушка-администратор приветливая и доброжелательная. Первое впечатление вполне себе хорошее.

Легенду рассказали, нашу миссию тоже обговорили. От динамики квеста я осталась в полнейшем восторге: не присела ни на минуту. Ожидала более сложных загадок, но, на самом деле, пусть они будут попроще, но их будет больше, так что мне этот аспект понравился. Подсказки слышно очень хорошо. Переходы между комнатами сделаны необычно, некоторые технические моменты приятно поразили. Комнат, кстати, здесь много. Конечно же, нет скучных замочков, всё на автоматике. Единственное - не очень поняла концовку, но, наверно, сказалось мое незнание фильма. Фотографии выкладывают очень быстро. И я ведь хотела ставить минимум 5, а то и 6, исходя из моих собственных впечатлений, но...

... Нельзя было не обсудить впечатления всех участников команды после игры. Так вот, специфика игры такова, что интересных действий и загадок хватит далеко не всем. Получается, что даже если человек хочет принимать активное участие в прохождении, то у нет практически нет этой возможности. Да, без командного духа локацию пройти не получится, но перекос всё-таки есть. Если создатели локации осознанно принимали решение сделать именно так, почему бы не позволить всей четверке принять равное участие? Хотя бы загадок больше сделать, что ли.

Получилось, что деньги все заплатили одинаковые, а вот эмоции на выходе получили совсем разные. Хотелось бы, чтобы так не было.

• Может проблема в том, что вы не совсем команда? Мы 28 квестов прошли и про этот нельзя сказать, что там кому-то не хватает загадок, не нужно единолично кидаться на решение, мы очень часто действуем по двое, разделяя зону ответственности и только благодаря этому в 9 случаях из 10 укладываемся в отведенное время.

• для меня просто очень показательно, что человек, который первый раз в жизни пришел на квест, сказал, что в жизни больше на такое не пойдет. Со всеми остальными я была в квестах уже не один и не два раза, а куда больше. Вот я как раз и говорила про пары участников: Вы ведь тоже проходили этот квест, да и другие друзья тоже отзывались очень положительно, но речь не о том, кто первый берет себе загадку, а о том, что поделены они неравномерно. Мы восстановили всю картину пошагово, и, честное слово, если бы я была на месте друзей, то я была поставила 3 звезды, а то и 2. Пока мы действовали очень активно, им просто приходилось ждать, что не есть хорошо.

• Ну, во-первых, эта локация по фильму сделана, а там, на каждой фазе сна, время шло по-другому и приходилось ждать, если Вы не помните.

Во-вторых, Вы снизили оценку крутому квесту за то, что какой-то Вашей подруге не понравилось, без объективной причины в духе "решала загадки правильно, но электроника косячила и ничего не срабатывало", может это просто не ее форма досуга, причем здесь тогда организаторы?

• кажется, что недостаточное число загадок в квесте - объективная причина для замечаний и снижения оценки. А вам, может, выдохнуть и расслабиться?)

• а Вам, быть может не вступать в чужие диалоги? 😊

• а вам тогда, быть может, не комментировать чужие отзывы?😉

• под***арлки - моя любимая категория пользователей 😊

• Простите, не знаю таких слов. Моя нелюбимая категория - такие, как вы (в рамках данного отзыва).

• однако Вы вышли со мной на контакт, что за тяга сделать себе неприятно? 😊

Помните в Маугли у Шерхана была гиена? Вот я о них 😊

• вам не хватает лексикона, чтобы выражать свои мысли без звездочек? Почитайте.

• 😅😅😅 Вам кинуть ссылку на мой профиль на лайвлибе? Заодно узнаю Ваше очень ценное мнение по поводу количества и качества моей библиотеки 😅

• благодарю, мне это не слишком интересно.

• что за слово такое? Прошу прощения, что вмешиваюсь, но именно Вы себя крайне некрасиво ведёте.

• слушайте, вот девушка с которой я изначально вела диалог - давно забила и забыла, а вам все дело есть. Реально думаете мне интересно как Вы оцениваете моё поведение? 😊

• я считаю, что каждый имеет право на свое мнение, и искренне не понимаю, чего Вы от меня хотите. Вам понравилось всё - замечательно, мне не всё - это только мое мнение, и я никому не навязываю свою точку зрения.

• Добрый день, Julia_K!!! Спасибо за подробный отзыв!! Очень рады, что Вам понравилась динамика квеста) Будем иметь ввиду Ваши замечания))