выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Вокзальная магистраль, 1 — цокольный этаж; вход через ресторан Таверна
  • Площадь Гарина-Михайловского 310 м
Evgen_VS_Quest написал 2 отзыва об этом месте

162-й квест. Локация "Пожиратели".

"Каждый является едой для кого-то еще" (с)

Однажды, поучаствовав в лотерее, мы выиграли ужин в самом известном ресторане города. И вот, в назначенный час мы приходим, нас усаживают в VIP кабину...

Как вы думаете, что у нас сегодня в меню?

Сегодня в меню - мы.

В прошлом отзыве о компании "Паранойя" я...

162-й квест. Локация "Пожиратели".

"Каждый является едой для кого-то еще" (с)

Как вы думаете, что у нас сегодня в меню?

Сегодня в меню - мы.

В прошлом отзыве о компании "Паранойя" я говорил, что они являются одной из лучших компаний Новосибирска на рынке квестов. С открытием локации "Пожиратели" они подтвердили свой статус. Это было нечто, такого восторга после прохождения я давно не испытывал. "Пожиратели" - это пример того, как должен выглядеть настоящий квест. Если читают мой отзыв квестоделы других компаний, то в обязательном порядке сходите и посмотрите как всё должно быть реализовано в качественном квесте.

А теперь разберем квест подробно.

Атмосфера. Ты попадаешь в реальный ресторан. У тебя не будет никаких стен, заляпанных краской, не будет штырей, торчащих из стен, не будет дешевой бутафории, разбросанной по локации. У тебя будет настолько всё чисто, красиво и качественно сделано, что ты забудешь о квесте, ты будешь наслаждаться антуражем, разглядывать каждую мелочь.

Загадки. С умными загадками здесь небольшая проблема, их нет. Остальные загадки очень тонко вписываются в легенду и в антураж, такое ощущение, что ты не решаешь загадки, а пытаешься выжить в реальности.

Сюжет. Какой хоррор-квест без маньяка? Вот и здесь решили не мудрить, сделали банальный сюжет: ты спасаешься от маньяка. Но как спасаешься от маньяка? Такого еще не было нигде, тебя ждут интриги на каждом шагу, сюжет с каждой секундой становится интереснее и интереснее. Скучать вам точно не придется.

Командная работа. Командная работа в хоррор-квесте??? Конечно, да еще какая. Она везде, без командой работы ты ничего не сможешь сделать. Поэтому всегда прислушивайся к друзьям.

Динамика. Вот здесь тот случай, когда квестоделы знают, что это такое и как это использовать. Ты будешь находиться в движении постоянно, не будет времени отдохнуть. И физически можешь устать к концу квеста.

Кодовые замки. Что это за пункт такой? Кто его сюда вставил? Надо вычеркнуть, потому что в локации нет ни единого кодового замка. И это огромный плюс.

Подсказки. Подсказки дают вовремя и оригинально.

Финал локации. Это божественно. Это надо видеть самим. Вот такого я точно не ожидал, финал разбил всё мое представление о квестах, как до такого можно было додуматься? Это не только оригинально, это еще и логично, всё вписывается в сюжет.

Финал локации 2. Ну вот такое уже проходится на втором дыхании. Мы тупили, но даже тупить было круто в таком квесте.

P.S. А пока вы думаете почему я написал "финал" и "финал 2", скажу одно, квест рекомендован к прохождению.

Ууух, Евгений, как всегда отличный и содержательный отзыв!!! С Вами всегда приятно иметь дело)) Мы очень рады, что наша новая локация пришлась Вам по душе))