Компания по организации реалити-квестов
  • Морской проспект, 1 — цокольный этаж; 1 подъезд
  • Морской проспект 160 м

157-й квест. Локация "Мясорубка".

Зона ожидания совсем небольшая, более одной команды не поместится, но при этом там комфортно находиться. Администраторы приветливые и очень разговорчивые, это плюс.

А теперь про локацию.
1. Название. Я не понял почему именно так называется локация. По моему мнению это название не очень подходит под сюжет.

2. Сюжет. "-Ты шизофреник. Ты в психиатрической больнице. В тебе живет пять личностей. Одна из них убивает людей. И она не планирует останавливаться. Сейчас я досчитаю до трех и ты погрузишься в состояние гипноза, чтобы узнать с чего всё началось. Только ты сможешь остановить эти убийства. Раз... два..." Вся локация построена на показе одной личности, которая убивает людей. А где остальные личности, о которых было сказано в легенде?

3. Атмосфера. Ужасающий реквизит, интригующая музыка. Всё это создает определенную атмосферу, которая держит в напряжении в течение всей игры.

4. Загадки. Все загадки разноплановые. Но всё-таки на подумать больше, чем на поделать, а это очень большой плюс. Вышли мы за 54 минуты, это говорит о том, что загадок очень много в локации.

5. Динамика. Это одна из главных составляющих квеста. Без динамики становится скучно и не интересно. В мясорубке этот момент отлично реализован, ты постоянно находишься в движении, даже при решении загадок ты не стоишь на месте.

6. Кодовые замки и автоматизация. На дворе 21 век, прогресс не стоит на месте. Кодовые замки уже устарели, поэтому в квесте вы не встретите ни единого подобного замка, локация работает на механизмах и автоматике, ну и есть пара обычных замков, которые открываются с помощью ключей, но такие замки грамотно вписываются с атмосферу локации.

7.Актер. Игра актера на высшем уровне.

8. В отдельном пункте хочется написать о минусах. Пыль, грязь, запах сырости, душно в локации. Оставлю этот пункт без комментариев.

В целом квест получился достойным. Новичкам локация покажется сложной в плане загадок. По уровню страха ничего не могу сказать, нам было не страшно. В остальном всё прошло на уровне: и загадки, и игра актера, и неожиданные моменты, и финал порадовал. Локация заслуженно получает от меня свои 5 баллов.

Добрый день, Евгений! Спасибо за отзыв!

Приятно и почетно получить от квестомана с таким стажем 5 звезд.. Но, конечно, жаль, что до шести немножко не дотянули ;) Обещаем, все недочеты на которые Вы указали исправим!

Как всегда все четко, по делу, разложено "по полочкам". И благодарим, что без спойлеров =)

У нас в ближайшее время планируется еще несколько громких открытий! Не пропустите ;)

С уважением,
выХод

• Спасибо за первый отзыв, интересовала данная локация)
    157 квест? Без разбора ходите?

• в каком смысле без разбора?)

• ну я стараюсь предварительно оценить сайт, группу вк, фламп почитать, и только потом бронировать. И даже при такой подготовке - бывают откровенно хреновые локации(
    Последнее время изыскивать то, на что не будет жалко потраченное время все сложнее(
    Зафрендила Вас - поищу что-нибудь новенькое) отзывы у Вас обстоятельные)

• спасибо, я всегда стараюсь в отзыве разложить всё по полочкам;) А на квесты хожу очень интересно: никогда не читаю отзывы и никогда ничего о них не узнаю. Даже саму легенду/сюжет узнаю перед самим квестом от админов.

• Добрый день, Евгений! Спасибо за отзыв!

С уважением,