Выход

Компания по проведению квестов
  • Новосибирск, Красный проспект, 100 — цокольный этаж
  • Гагаринская 370 м

Выиграли сертификат, хотели сходить компанией на квест и выбор остановили на Шерлоке. Одним из критериев была возможность участвовать вшестером. И вот приехали) бронь была 5 апреля 2019, на 19.30. само помещение напоминает больше какое то техническое.. не так чтоб очень приятно было находиться, но нормально, зато есть чай, кофе и вайфай) только странно, что нормальных кружек всего две, а остальным - пластиковые стаканчики.. как то странно с учетом того, что команды обычно человека по 4 в среднем)

Что касается самой игры)

наш косяк - часть компании немного опоздало, приехали не к 19.30, а в итоге к 19.45. Возможно поэтому администратор решил нам сэкономить время на бриф и вообще не проводить его. Никакой инфы о том, что играет, какие комнаты, какие ограничения, как брать подсказки.. просто завели и все. Обстановка и декорации локации как то совсем не вяжутся с тематикой Шерлока.. Похоже на разруху и заброшенную хрущевку. Окей, предыстория к сюжету и начали. В целом то задумка и идеи некоторых загадок неплохие, но насладиться и получить удовольствие ведущий-администратор нам так и не дал.. отгадывали довольно быстро и как только у нас появлялась какая-то небольшая заминка, то ведущий сразу же подкидывал наводящую фразу и становилось слишком очевидно... то ли по сюжету он это должен был говорить, то ли нам просто так «везло»... в итоге зашли в 19.45, вышли в 20.05 с мыслью «а это все уже?». Как сказал ведущий, скорее всего из за того, что нас было шесть человек и получилось быстро именно по этой причине..

Если подводить итог, то хотелось бы более продуманной локации. Тематики и атмосферы не хватило, загадок тоже, хотя это же Шерлок, где запутанные истории? Интересные цепочки загадок? Все как то линейно и просто..

Ведущему хорошо бы по ситуации ориентироваться, а не сыпать подсказками в любую паузу, упрощая этим прохождение. Почему не сделать подсказки по запросу команды? Бриф перед игрой тоже нужен, чтобы хоть понимать, что играет, какие зоны, какие предметы не трогать и т.п. А то получилось, как будто квест прошли за нас, погружения в атмосферу не было, а сложность сошла на ноль из за подсказок... повезло, что ходили на выигранный сертификат, за фуллпрайс оно явно того не стоило бы

Надеемся, что представители читают фламп и какую то работу над ошибками делают)