• Максима Горького, 79 — 2 этаж
  • Дом Ленина 450 м

Стиль – это способ сказать, кто вы есть, без слов.
Мне совсем немного удалось прикоснуться к прекрасному – в виде курса «Преображение» и нескольких мастер-классов по организации гардероба. И поскольку обучение проводила Надежда Исхакова - руководитель Высшей школы стилистики – мой отзыв – сюда.
Вообще, я не очень дружила с цветом и совершенно не...

Стиль – это способ сказать, кто вы есть, без слов.
Вообще, я не очень дружила с цветом и совершенно не умела фантазировать (и тем более сочетать) на тему аксессуаров, комбинирования одежды и уж тем более стилей. После «Преображения» мой взгляд изнутри и мой облик снаружи изменились. Я поняла, что стилистика – это наука, в которой есть свои формулы с постоянными и переменными величинами, есть законы сочетания цветов, есть законы подбора одежды согласно пропорций фигуры – и это только крупицы. Надежда дает очень структурировано и понятно теорию, и доступно объясняет, как эту теорию использовать на практике. Надежда учит быть думающим покупателем, ведь оказывается, твой облик может нести в себе определенную философию и давать скрытый посыл миру.
Могу сказать, что были элементы и шоковой терапии, когда я взяла и просто убрала из своего гардероба вещи, которые меня не красят. Осталось одно платье, две блузки, одна юбка и жакет. Это не просто, но Надежда очень мотивирует – и я ни разу не пожалела, что это сделала. Сейчас в моем гардеробе нет ни одной лишней вещи, и все вещи из моего гардероба между собой сочетаются.
Могу только догадываться, какое невероятное обучение ждет студентов ВШС. Уверена, что Надежда выпускает качественный «продукт», такой же, как и ее индивидуальный курс, весьма продуманный и глубокий.
Рекомендую!