Взгляд

• Шевченко, 15 — цокольный этаж
  • Октябрьская 600 м
  • Метро Октябрьская 600 м

Стоп! Снято! =)

Когда речь заходит о съёмках кино в России, то принято считать, что наш город (Новосибирск) от этого далек и все интересное происходит где-то в Москве и Питере.
А вот и не всё=)

Есть в Новосибирске Кинокомпания "Взгляд", которая занимается производством рекламы, корпоративного кино и репортажей. Ну а самое главное производством художественных фильмов!

Съемки одного из таких фильмов не так давно были закончены, скоро он выйдет на большой экран. Сам жду=)

Несколько раз работал с ними на съемочной площадке, могу со 100% уверенностью сказать, они знают, как должно всё быть. Это другой уровень, когда рекламой занимается команда, которая имеет опыт работы в большом кино.

Над производством работают - режиссёр, оператор, художник по свету, звукооператор. На завершающей стадии - подбирают подходящую музыку, ролик сводит монтажёр, звукорежиссёр работает над звуком, цветокоррекцией видео занимается колорист, дизайнеры рисуют графику. А ещё: Написание сценариев, подбор актёров, выбор локаций, реквизит, стилисты и визажисты. Огромную работу проделывают, полный цикл.

Следует отметить, что Кинокомпания образовалась, не как это обычно бывает, "Мы купили видеокамеру и стали называть себя Кинокомпанией". Все гораздо с глубже. В разы!

Во-первых:
Оператор, который имеет опыт работы на полнометражных фильмах. Режиссер - более 10 лет опыта работы в сфере кино. Световик - настоящий художник, имеет узкоспециальное высшее образование.

Во-вторых:
Профессиональное оборудование (камеры, свет, звуковое оборудование, программное обеспечение для монтажа и спецэффектов) и конечно хлопушка!)) Да-да всё серьезно!

Хочу пожелать им удачи и творческой реализации. Уверен у них все получится. Они действительно любят свое дело и постоянно развиваются. Эти люди действительно живут
съемками!

Вопрос к фламперам: а вы знаете фильмы, снятые у нас в городе?

i.no­viko­v, огромное спасибо за столь содержательный отзыв!
Будем очень рады вновь увидеться на съёмочной площадке))